Максимальная скорость Lacetti SW

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23909
    Виталий
    Участник

      Доброго дня! ребята, интересует кто и какую скорость смог развить на своем универсале (реально,  не в фантазиях). Дело в том, что я смог развить только 170 км/ч, при чем данный показатель был как до прошивки, так и после (Паулюс евро 2). Пробег у машины 256 тыс. км., технически идеальное состояние, без нареканий и расхода масла. Хочу разобраться, это особенность нашей КПП (механика), или есть пролемма

      #23910
      Евгений
      Участник

        178 по БК. На панели было чуток меньше. Резина стоковая (55/195/15)

        #23913
        Виталий
        Участник

          у меня тоже резина почти сток 195/60/15, скорость по GPS :unsure:

          #23914
          Вован
          Участник

            Я на хэтче 1.6 выжимал чуть более 180. На тахометре было больше 5 тыс. По паспорту она по моему столько и должна идти. +/- 10 км/ч считаю погрешностью, поэтому 170 для вагона вполне нормальная скорость

            #23924
            alex
            Участник

              можно дурацкий вопрос-зачем? :-)   оно на 130 то не комфортно нифига…

              avatar
              #23925
              Виталий
              Участник

                в том то и дело, что по паспорту 187 должно быть. Это здоровый интерес, понять предел ли это машины, или конкретная особенность моего авто. На счет комфорта, не соглашусь, т.к. даже на 170 машина ведет себя вполне предсказуемо и устойчиво, к тому же сама форма универсала дает определенный “держак” на трассе. Была у меня айди А4 1,8 (простая, не турбо) универсал, так спокойно за 190 по спидометру уходила

                #23928
                Iskander
                Участник

                  это с каким двигателем 1,6/1,8

                  #23931
                  Виталий
                  Участник

                    двигатель 1,6

                    #23932
                    alex
                    Участник

                      эти скорости для данного авто это не комфорт. на MB 190 или 124(8 котловом) это комфорт, на опель омеге б это комфорт, даже на кукурузере древнем это комфорт на такой скорости. еслиб у нас сзади балка стояла а не рычаги тогда ваще былоб непонятно как ездить(как табуретка).

                      avatar
                      #23933
                      Iskander
                      Участник

                        Издеваетесь над машинкой,у моей 197км ограничение заводское Ито больше165  не рискую мотором а он здоровый.

                        По России катаюсь смотрю на дикарей которые пытаются гоняться с Лачетти и удивляюсь ,больше всего мне нравятся водители Приор,ощущение что в магазине им когда продавали машину утверждали кто это супер кар.Самое веселое когда ползеш за длиномером 80:90 сзади приора номера рассматривает а то что на крышке написано NUBIRA не каких впечатлений не вызывает начинаеш обгонять длиномеры приорщики начинают изображать водителей супер кара ,интересно за этим наблюдать как это с 105 лошадями пытается гоняться с машинкой в 132 лошадки

                        #23934
                        alex
                        Участник

                          гораздо интерестней наблюдать когда у тебя за 300 лошадей(в двенатцать) и тебя пытается в потоке ларгус обогнать…

                          #23935
                          Виталий
                          Участник

                            132 лошади это интересно, наверно бодрая машинка, это с каким мотором?

                            #23936
                            Iskander
                            Участник

                              Моторчик с б

                              локом Т 18 поршня не родные или 2.0 или с 2.2

                              #23937
                              Виталий
                              Участник

                                колено родное оставил? это примерно 1,8 – 1,9 объем?

                                #23938
                                Iskander
                                Участник

                                  Не скажу машинка подомной 3 года брал в Германии ей почти 15 лет ,пригнал и отдал соседу по гаражу были проблемы с моторчиком он голову вскрывал что то с прокладкой были траблы он вскрывал вот такую фигню мне и рассказал  у него у самого было два лоча CDX универсал сгорел при обстреле мина попала в капот пробив крышу хорошо BMV не сильно пострадала а у жены хеч 1,6  о такое как он сказал моторов много видел но такое первый раз,может для немцев такое собирали ,я машинкой доволен хоть и старушка но бодрая.Для немчуры засунули всё АВС, анти пробуксовка,изменяемая давление гидроусилителя.

                                  #24273
                                  pro100bohdan
                                  Участник

                                    170 универсал 1.6 загруженная на газу, резина 185\68\15

                                    #24566
                                    Антон
                                    Участник

                                      Как разогнаться на газу до 170? У меня после 4000 об переключается на бензин…

                                      #24575
                                      Дмитрий
                                      Участник

                                        **после 4000 об переключается** программно можно завысить ограничение подключившись диагностическим шнурком, но лучше этого не делать.

                                         

                                      Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
                                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                      Поделиться с друзьями