Не тянет и глохнет

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23480
    Никита
    Участник

      Здравствуйте, расскажу сейчас какая у меня проблема, может кто поможет найти ответ. Началось это год назад в жаркую погоду у машины загорался чек, и машина переставаля тянуть, как будто её за задний бампер держат, не подрыва, не нормального разгона… это проблема прекращалась сама по себе, чек пропадал,  и машина начинала ездить как и обычно. Но этой зимой чек загорелся и горит до сих пор, машина как перестала тянуть с зимы так и не тянет до сих пор, этим летом машина потребовалась чаще, и я решил съездик к электрику. Приехал поделючил он компьютер, говорит у тебя датчик лямбда 1 не работает, ладно, пошли мы с ним менять: свечи, высоковольтные провода, катушку 1/4, перепрошили машину на евро 2, выбили катализатор, сменили воздушный фильтр, заглушили клапан ЕГР, проверяли компрессию, только на 2 цилиндре немножко похуже, чем на других, бензонасос качает.. Могу сказать одно изначально показалось, что машинка поехала чуточку получше, но явно не так как она ездила раньше, спустя пол недели после проделанной работы, у меня машина вернулась опять в умирающее состояние, но теперь она не только перестала тянуть, а на светофорах или при торможении на повороте стала терять обороты и тупо глохнуть. Съездил я еще к одному электрику(более опытному, как мне сказали) он подключил осцилограф, компьютер, и говорит у тебя метки на газораспредвалу сбиты, зубчика на два, говорит скорее всего проблема в этом. Метки я еще не настроил. Так вот, помогите, может у кого были данные проблемы, может метки так же не помогут пропасть данной поломке, и что возможно еще сломано, не охото просто так выбрасывать деньги в пустую еще раз

      #23481
      Никита
      Участник

        Кстати, вот что показал мне 2 электрик и сказал ехать к мотористу.

        • Ответ изменён 4 года, 9 месяцев назад пользователем Никита.
        Вложения:
        Вы должны войти для просмотра вложений.
        #23486
        Серёга
        Участник

          А какая ошибка была по чеку? Датчик кислорода поменяли в итоге?

          Фазы ГРМ стоит всё-таки проверить

          #23487
          Никита
          Участник

            Датчик не менял а просто на евро 2 перешили и сказал электрик, что его отключил, метки проверял реально на зубчик не сходятся при поиске ВМТ

            #23488
            Серёга
            Участник

              Так это тогда не евро2, а евро0… Ну а ремень надо переставить

              #23489
              Никита
              Участник

                Как понять переставить? Вы имеете ввиду выставить метки и поставить ремень?

                #23490
                Серёга
                Участник

                  Ну да

                  #23491
                  Никита
                  Участник

                    Думаете проблема должна пропасть?

                    #23492
                    Серёга
                    Участник

                      Тяга улучшится. Глохнуть может быть перестанет, а может нет. Тут и другие проблемы могут быть. В любом случае со сбитыми фазами ездить не надо

                      #23493
                      Никита
                      Участник

                        Хорошо попробую

                        #23495
                        максим
                        Участник

                          1 ремень одеть правильно ОБЯЗАТЕЛЬНО.

                          2 вы не указали пробег машины когда делалось ТО , поэтому обязательно замените фильтр тонкой очиски топлива (под машиной),стоит копейки и меняется легко хуже не будет с нашим бензином.ну и грубой в баке не повредит.

                          по фильтру было подобное заводилась ехала но динамики никакой ,перебрали пол машины а оказалась деталька за 100р. после пытался продуть старый фильт компрессором так струдом воздух проходил ((( ((( ((( ((( ((( (((

                          • Ответ изменён 4 года, 9 месяцев назад пользователем максим.
                          #23497
                          Никита
                          Участник

                            Пробег около 130тыс. Спасибо,учту то что вы написали :yes:

                            • Ответ изменён 4 года, 9 месяцев назад пользователем Никита.
                            #23499
                            максим
                            Участник

                              а за 130 тыс пробега топливные фильтра вообще менялись хоть раз? Поди заводские стоят ещё?

                              #23500
                              Вячеслав
                              Участник

                                Осциллограф  не ошибается и это факт! В первую очередь надо было перепроверить ГРМ на предмет не правильной установки ремня, более того проблемы начались у Вас как раз после замены комплекта ГРМ, я правильно понимаю? Но есть еще вопросы, почему Вы перешились под ноль? В таком случае надо было выбрасывать оба кислородника. Проверяйте фазы ГРМ и делайте логи, так сказать что-то абсолютно бессмысленно. На 130 тыщ делать такие манипуляции… жесть конечно.

                                #23570
                                Никита
                                Участник

                                  Добрый вечер, выставил метки, машинка стала ехать намного резвее, даже глохнуть перестала, но проехав 3 дня, она снова начинает тормозить, и машина потихоньку начинает опять глохнуть на светофорах, особенно когда не только водитель за рулем, а особенно когда пассажиры в машине. Мне подсказали, что возможно это ролик натяжителя нужно менять, т.к. ремень мог из за него перескочить снова

                                  • Ответ изменён 4 года, 9 месяцев назад пользователем Никита.
                                  #23572
                                  Артур
                                  Участник

                                    Надо проверять заново. Причем не затягивать с этим

                                    #23581
                                    alex
                                    Участник

                                      Никита вы проверьте всё ли у вас в порядке с шестерней коленвала. У меня так шпонку срезало и колено(точнее место под шпонку на колене) раздраконило. По идее после такого надо колено менять, но я ленивый человек, наварил то что расколбасило, вбил в клин новую шестерню и уже с пол года жду когда таки отвалится… :) не доводите до такого… ))

                                    Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
                                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                    Поделиться с друзьями