Нет питания на датчик абсолютного давления (ДАД)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #43341
    Евгений
    Участник

      Здравствуйте🤝 По инструкции, проверил сопротивления проводки от фишки ДАД до ЭБУ. Сопротивления во всех случаях минимальны. Но при проверке на приход питания 4.9В. Я его не увидел. Т.е. питания нет. Но самое интересное, что в программе Сhevrolet Еxplorer, показания датчика отображаются и они динамические — в частности показания абсолютного давления. Помогите пожалуйста, разобраться с проблемой…

      #43343
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую, зажигание было включено? По какой причине проверяли?

        Нужно проверить, приходит ли 5В на датчик давления кондиционера

        #43345
        Евгений
        Участник

          Проверял по причине того, что высветился Чек-низкий уровень сигнала ДАД. Машина дёргается на ходу, местами глохнет. ДВС запускается и сразу глохнет. Да, зажигание было включено. Но, так как на днях было пасмурно и дождливо, запотевали окна. Решил включить кондиционер. А муфта компрессора не включалась и вентилятор охлаждения тоже. Система кондиционера исправна и работала . Получается ДАД и датчик кондиционера связаны ?

          • Ответ изменён 3 часа, 1 минута назад пользователем Евгений.
          #43347
          Андрей
          Хранитель

            Да, у них общее питание именно 5В по одному и тому же проводу. И там есть проблемные места в проводке

            #43349
            Евгений
            Участник

              Понял Вас , спасибо за наводку 🤝 Завтра проверю. Сегодня нет возможности, т.к. работаю в суточную смену…

              avatar
            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями