Ошибка р1396???

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17032
    Александр
    Участник

      Здравствуйте, нужна помощь выскакивает ошибка р1396 в двигателе. по абс нету ошибок. При езде от всех колес идут показания скорости. Проводка вся проверена разъемы обработаны и все равно выскакивает эта ошибка. Что может быть куда смотреть. неужели пробовать менять наугад все датчики абс. Кто что думает?

      avatar
      #17036
      Санёк
      Участник

        Привет! Ну все датчики абс менять точно не нужно. Это ошибка датчика неровной дороги. Его функцию выполняет датчик левого переднего колеса. И то только в 10-20% причина заключается именно в этом датчике. Чаще она выскакивает из-за частых пробуксовок, когда правое колесо вращается, а левое стоит. ЭБУ начинает сходить с ума. Также может датчик скорости хандрить… В общем нужно присмотреться – может спидометр рывками работает или часто авто буксует. Как-то так

        #17037
        Александр
        Участник

          это ошибка часто выскакивает просто на асфальте когда машина не буксует и даже летом выскакивала постоянно. пару раз выскакивала даже на стоячем авто. Спидометр работает плавно рывков не наблюдается показания верные.

          #17038
          Александр
          Участник

            попробую тогда наверное поменять передний левый датчик.

             

            #19191
            Bek
            Участник

              Такая же проблема 1396 как лечить даже у меня акпп перестал работать когда ездишь 500м(( выключаешь заводишь и не много едить и все не пинает все включается плавно кроме R помогите лечит вы лечили ?

              #19810
              Александр
              Участник

                я так до сих пор не вылечил

                #19815
                Игорь
                Участник

                  Привет! Александр, замена датчика не помогла? А то у меня такая же ошибка. Сама приходит, сама уходит… Может дело быть в зубчиках на гранате? кто знает?

                  #19817
                  Санёк
                  Участник

                    ну так визуально посмотри все ли зубцы на месте, если всё целое, то проблема явно не в этом

                    #32822
                    Александр
                    Участник

                      Здравствуйте.Замена датчика левого колеса не помогла.Ошибка 1396 все равно постоянно выскакивает.Спидометор работает ровно без рыков.Проверял через программу шевроле экспловер абс работу датчиков колёс.Все датчики работают корректно плавно набирают скорость плавно замедляется.Кольцо на шрузе целое.

                      ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТОЛКОВОГО ДИАГНОСТА В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ.

                       

                      #33014
                      Дмитрийй
                      Участник

                        У меня такая ошибка выскакивала когда стоя на месте на холостом просто газ в пол до отсечки и она выскакивала, сбрасывал и дальше все в норме, на ходу не выскакивала никогда только стоя на месте, так же не знаю в чем прикол

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Поделиться с друзьями