Водительская дверь задевает заднюю

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6056
    Виталий
    Участник

      Всем доброго времени суток , у меня подобная ситуация только дело в том что люфта в петлях нет , а при закрытие водительская дверь задевает верхний угол задней двери как собственно исправить ? :unsure:

      #6057
      Юрик
      Участник

        А фото зазоров нет? У меня устранилось опусканием скобы замка задней двери на 1 мм

        #6062
        Виталий
        Участник

          фото пока нет , но я вчера пробовал опускать скобу задней двери результатов не дало :unsure:

          #6067
          Санёк
          Участник

            После чего началось? Если само по себе от времени, а не из-за удара или ещё чего, тогда смотрим как входит замок в скобу при закрывании двери. Входит чётко или всё-таки бьёт по скобе?

            Приподнимаем скобу замка водительской двери. Если начинает бить (замок не чётко входит в скобу), то дела не будет. Откручиваем скобу и закрываем дверь – смотрим зазоры. Если по зазорам видно, что дверь просела, то поможет только замена петель или как временная мера – подложить шайбы под нижнюю петлю. Но это не ремонт, а продление жизни покойнику.

            Люфта при этом может и не быть, а дверь просела B-)

            #6068
            Юрик
            Участник

              Санёк, согласен. Но лучше подлаживать не шайбы, а вырезанные П-образные пластины, чтобы увеличить площадь упора. Так меньше продавит металл двери и дольше прослужит.

              #6070
              Виталий
              Участник

                Благодарю за помощь ,  отрегулировал скобу стало закрываться мягко , хотя и задевает при закрытие заднюю в верхней  части  но решил пока отставить так , а машину я купил две недели назад но при осмотре не заметил данного нюанса , так как всё внимание было на толщиномер и двигатель ну а петли как чуть разобьёт так уже и поменяю

                #11396
                Игорь
                Участник

                  Тоже цепляла дверь,за резинку.Подложил под нижнюю петлю пластину 0.5мм и отрегулировал скобу.Теперь все ок.

                  #12043
                  владимир
                  Участник

                    У меня тоже сам по себе со временем начал задевать, передняя дверь заднюю, снимал крыло и двигал дверь, потом отрегулировал скобу, пока вроде нормально

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Поделиться с друзьями