Стук передней подвески

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20544
    Dimon
    Участник

      Здравствуйте. Появился стук спереди слева. Стук глухой. Появляется при проезде лежачих полицейских, на щебенке. При этом ощущение, что колесо попало в одну ямку, а стуков 3-4. Первый громче – стальные тише (как будто мячик бросили). Были поменяны обе стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, левая шаровая. Еще меня очень смущает, что если поднять левую сторону на домкрате и двигать колесо вверх-вниз, ощущается свободный ход стойки амортизатора около 1 см. (как мне показалось). Подскажите может ли это стучать опора амортизатора? Искал в инете, кто пишет стучит, кто – не может в принципе. Опорный подшипник похоже в норме – при качениях и повороте руля никаких стуков-хрустов не прослушивается и не прощупывается.

      #20545
      Юрик
      Участник

        Привет. Может. У меня был глухой стук при проезде мелких неровностей. Усиливался, когда колеса повернуты вправо. То есть проезжал неровности при повороте направо. Стук становился как автоматная очередь, очень частый. При повороте налево стуков не было. Всё решилось заменой амортизаторов

        #20553
        Dimon
        Участник

          Юрий, спасибо за информацию. Подскажите Вы когда меняли амортизаторы, опоры поставили новые или оставили старые?

          #20557
          Юрик
          Участник

            Дима, опоры тоже менял

            avataravatar
            #28762
            Алекс
            Участник

              Сначала надо снять защиту и поездить без нее. У меня стучала гнилая гофра по защите, а мне перебрали подвеску :scratch:

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями