Время от времени пропадает зажигание

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #24891
    Сергей
    Участник

      Здравствуйте, уважаемые форумчане! Интересная проблема у меня родилась. Вдруг на ходу заглох мой «Лачик». Останавливаюсь и пытаюсь завезти. Включаю зажигание, а панель приборов «мёртвая», не горит ни одна из контрольных лампочек, которые зазвычай загораются при включении зажигания. При этом стартер крутит без проблем, но эффекта ни какого. Проверил все предохранители, включил зажигание — панель приборов мёртвая. Начал прозванивать по друзьям, чтоб оттянуть на шнурке машину. Прошло минут 5, пробую ещё раз включить зажигание. И волшебство, все лампочки контрольные загораются, машина заводится с полуоборота и я спокойно своим ходом доезжаю до стоянки. Аналогичная ситуация повторилась ещё несколько раз. Да, в то время, когда появляется этот глюк перестают работать и дворники. Всё остальное работает (стеклоподъёмники, подсветка приборов, габариты). Лампочка возле блокировки водительской двери не светится, получается, что иммобилайзер тут не причём. Теперь боюсь далеко ехать, а вдруг больше сам по себе этот глюк не пройдёт. Может кто сталкивался с такой проблемой? Что проверять? Куда смотреть? Ума не приложу! Заранее благодарю за подсказки!

      #24905
      Вячеслав
      Участник

        Начинайте с может масса где отваливается? И не где, а на стартере, бывает такое…

        #24907
        Дмитрий
        Участник

          было такое, болталась клема на минусе АКБ

          avataravatar
          #24930
          Сергей
          Участник

            Ребята большое спасибо! Наверное проблема была на стартере (масса), почистил и обработал жидкостью для контактов, пока всё ОК. Посмотрю как будет дальше.

            avatar
          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Поделиться с друзьями