Американец в России

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22134
    Олег
    Участник

      Всем привет. Ищу себе американца, выбор был между фокусом и лачетти. Но всё таки лачетти оказалась по посимпатичнее. Но вот как она по технической части, не знаю Можете что-то посоветовать? Спасибо :good:

      #22143
      Игорь
      Участник

        Машинка простая и надежная. Минус только в дебильной конструкции рабочего цилиндра сцепления. Если потечет то только на эвакуаторе на сто снимать кпп. Поэтому ремонт влетает в копеечку

        #22144
        Олег
        Участник

          Можете хоть примерно сказать, как часто это происходит?

          #22145
          Игорь
          Участник

            Не часто. Кому как повезет. У кого 80 тысяч проходит, а у кого и 150. Вылетает в основном в сильный мороз. Тут тема была про переделку привода сцепления на ланосовскую. Ничего сложного, но навсегда избавляет от этой неприятности

            avatar
            #22146
            Олег
            Участник

              “ничего сложного” понятие растяжимое :) но за совет спасибо, буду иметь ввиду

              #22147
              андрей
              Участник

                я те скажу так запчати на каждом углу цена почти как на жигули с 1.4 не бери не тянет у меня 1.6 нормально есть 1.8 три мотора у них разная мощность  самаму все можна поменять ддвигатель от опеля там стоит запчясти тож не дорогие  и везде есть что мне не нравится в ней ето  коробка пятая передача короткая расход на газу город 10 11 трасса 8-9 , бенза город 9 10 траса 6-7 и плавность ее включения а так нормально

                avatar
                #22148
                Олег
                Участник

                  Благодарю) а можете что то про эту сказать? https://edc.sale/moskva/transport/cars/prodaju-chevrolet-lacetti-14272.html

                  #22149
                  андрей
                  Участник

                    береш мерялку тоесть толщинометр лакокрасочного полкрития я себе на али експрес  нет позич и меряй машину по кругу если не знаеш посмотри в ютубе потом если норма после измерений еддь на развал схождения и пусть специ смотрят виставляется схождение ровно ли стоя колеса  шубу заводскуюю смотри на днище нет ли сварок кузов смотри под капотом нет ли сварки а лвигатель зажени померяй компресию  если хозяин откажеся значит не бери никому не верь все врут  заведи машину прогрей  погазуй до 4000 тисяч нет ли сизего дима  открой бачок антифриза на горячем двс посмоти жидкость должна бить чистой тоесть красной g12 надень на кришку  антифриза презерватив и погазуй если надуется головке хана гбц пробита

                    avataravatar
                    #22150
                    андрей
                    Участник

                      жаль газа нет

                      #22151
                      андрей
                      Участник

                        цена хорошая

                         

                        #22152
                        андрей
                        Участник

                          поставить газ ещо 500 доларов

                          #22154
                          Олег
                          Участник

                            Очень информативно!  спасибо большое! Толщиномер могу одолжить, а вот в газе для себя смысла не вижу. Этот вариант лучше для таксистов, не говоря о том, что рвануть может.

                            #22155
                            андрей
                            Участник

                              дп нет я рашьше тоже так думал ща ежу нормально газ в два раза дешевле  по кошельку явно економия  если что спрашивай много чего подскажу

                              avatar
                              #22172
                              Сергей
                              Участник

                                еще бы адаптером обзавестись. можно и пробег примерный реальный посмотреть и еще некоторые нюансы типа подушек, абс, катализатора и прочее. также обрати внимание на исправность индикаторов на панели приборов и как они себя ведут. например индикатор подушек безопасности должен помигать и погаснуть. если он просто горит или не горит вообще, то это подозрительно

                                avatar
                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Поделиться с друзьями