Бюджетный ремонт фары

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5654
    Вячеслав
    Участник

      Все привет дорогие друзья, камрады. В прошлом году заехал на регулировку фар – света нет, регулировщик сказал, что отрегулировал. Выехал на ночь в Херсон, еле досунул, в дороге регулировал сам светя на стенку остановки и тут я дошел к тому, что у меня правая фара от праворульной лачетти. Предыдущий хозяин моего лацетти поставил английскую фару, результат — я ничего не вижу, встречку слеплю. Хозяина на стоянке прижала газелька, удара небыло, только фара лопнула и капот подогнул. Понимаю, купить бу, поставить и не париться, но жаба давит отдать 1500 грн (3500 рублей, 55 у.е). Благополучно нахожу в просторах сети битую фару на 5 баксов с отломанными регулировочными креплениями. В помощь термофен, герметик (колбаска), супер клей 505 и самое главное сода. Фотографии разборки и сборки фары не делал, в инете добра хватает, покажу результат поклейки креплений. Выехал ночью к ровной стен, отрегулировал. 2 недели назад завозил семью к теще на херсонщину – свет супер + поставил лампы ближнего Осрам.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #5670
      Виктор
      Участник

        Извиняюсь, может быть за глупый вопрос, но как понять, что фара с праворульной?

        И ещё вопрос про лампы. Осрам – а какой мощности? Замучался на ощупь ездить уже :-)  Свет у Лачика совсем какой-то никакой или лампы у меня никакие :-(

        #5674
        Вячеслав
        Участник

          Вить, очень просто, подъехал к стенке и включи фары. Угол излома должен смотреть в правую сторону, если смотрит в левую – беда, она праворульная. Ща нарисую в пейнте)))

          Вложения:
          Вы должны войти для просмотра вложений.
          avatar
          #5677
          Вячеслав
          Участник

            Поставил себе Osram Silverstar, проблем нет, недорого и видно

            avatar
            #5678
            Виктор
            Участник

              Спасибо, Вячеслав :good:

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями