Димексид

В этой теме 8 ответов, 3 участника, последнее обновление  Алексей 5 дн., 16 час. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

JoeT
    Участник

Всем привет. Довольно неоднозначная тема вывзвашая кучу споров. Кто пробовал ? Какой результат ? Кто планирует ?

0

Алексей
    Участник

Сам не планирую и никому не советую! Очень сильно ухудшает характеристики масла. Поднимает краску с окрашенных деталей. Разжижает масло. Смывает масляную пленку (сразу этого не видно, но задиры оставит и потом вылезет). Сальники в большинстве случаев увеличивают свои размеры при продолжительном контакте. Отмытая грязь никуда не денется, а останется в двигателе, но большую часть можно удалить, сняв поддон

0

JoeT
    Участник

Согласен. Берем условия.

Отсутствие крашеных элементов. Промывка смешивание  1 к 10  димексида с максимально густым маслом 10 w 40 с небольшим переливом уровня масла. Время промывки 30 — 40 мин. Только холостые.  После обязательно снимаем поддон. После промываем 2 раза обычным маслом. После льем рабочее.

???

0

Алексей
    Участник

Ну проблема не только в том, что разжижается масло, а ещё и в том, что очень сильно снижаются смазочные свойства масла. Димексид работает как обезжириватель своего рода. Все сопряжённые детали будут работать с маслом, у которого минимальные смазочные свойства. Пусть даже 1 к 10 и то я не рискну это залить в свой мотор

• Ответ изменён 1 неделя назад пользователем  Алексей.
    0

Алексей
    Участник

Лучше уж без масла двигатель запустить и то меньше вреда, как по мне

0

Игорь
    Участник

Ну ведь можно как раскоксовку его использовать? Так ведь двигатель нет необходимости запускать. Получается и рисков никаких

0

JoeT
    Участник

Без масла? Серьезно? Это даже не смешно.

0

Алексей
    Участник

Я и не шучу. Двигатель спокойно может проработать некоторое время без масла и без последствий. А вот работа на растворителе — это убийство мотора своими руками!

0

Алексей
    Участник

Для раскоксовки без запуска можно. Но не долго, так как пойдет коррозия по цилиндру

0
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Копирование запрещено. Мой Лачетти 2014-2018