Есть ли варианты поставить расширительный бачок с датчиком уровня жидкости?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #18427
    BBB88
    Участник

      Приветствую!

      Тут у знакомого на ланосе случилась неприятность. В пути то ли соскочил, то ли лопнул шланг системы охлаждения, т.к. датчика уровня в бачке нет, заметил он это поздно и попал на не дешевый ремонт.

      На нашей машине его тоже нет (и даже на более современном крузе), а на ваз 2113, например есть!

      Думаю что с возрастом надежность системы охлаждения только уменьшается, поэтому хотелось бы иметь датчик низкого уровня.

      В интернете толковой информации не нашел (на круз ставят бачок с датчиком от опеля, на лачетти клубе пара кулибинов предложили свои решения с интеграцией датчиков в штатный бачок, которые мне видятся слишком сложными и не надежными)

      Сам я достаточными техническими знаниями и опытом не обладаю, поэтому прошу помощи коллективного разума, может кто-то ставил бачок с датчиком от других авто концерна GM?

      Спасибо!

      avataravatar
      #18428
      Игорь
      Участник

        Хорошая и нужная тема! Тоже хочу такое реализовать, но рука не поднимается бачок дырявить, вдруг что-то не так пойдет, тем более в бачке давление…

        #18429
        Андрей
        Хранитель

          Приветствую! Да, тема действительно очень полезная. Всё никак руки не дойдут до реализации. Как говорится, пока петух не клюнет…

          И самое трудоемкое – это установить датчик в бачок. Действительно, не хочется вандалить и портить имущество :-)   Именно это и является самым большим препятствием в реализации этой мега важной опции для многих.

          Но в 21 веке можно обойтись без этого вандализма.

          У меня дома система капельного полива на огороде, которая состоит из нескольких пластиковых бочек. В этом году решил соорудить автоматический контроль уровня воды в бочках и для этих целей заказал у китайцев бесконтактные датчики уровня жидкости.

          Я, думаю, имеет смысл прикрепить такой датчик на боковую стенку расширительного бачка при помощи клея, пластиковых хомутов-стяжек, скотча и т.п. Благодаря этому отпадет необходимость уродовать бачок.

          А с подключением ситуация проще и можно придумать много разных вариантов. Чтобы не тягать провода из салона в моторный отсек и не курочить панель приборов, можно подключить сигнал от датчика через реле к колоколу сигналки.

          avatar
        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Поделиться с друзьями