Нужен совет.ГБО, егр, катализатор, прошивка.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #21800
    Илья
    Участник

      Добрый день всем! Стал обладателем шевроле лачетти 2012 года универсал 1.6 газ-бензин. Хотел бы уточнить некоторые вопросы, а то спать по ночам не могу😊. На машине гбо 4 поколения, ставил предидущий хозяин пол года назад, как узнать стоит ли прошивка под гбо в эбу, и нужна ли она вообще, егр хочу заглушить программно и механически, так же убрать катализатор программно и механически. Перелистал весь сайт, но решил спросить бывалых, как это лучше сделать и стоит ли вообще делать. Я из Беларуси, авто купил в питере. Сразу оговорюсь, что хочу сделать все сам с руками дружу, прошить тоже ооочень хочется самому.

      #21802
      Сергей
      Участник

        Привет. Смотришь программой СЕ идентификатор эбу. Потом ищешь прошивку Е2 под свой идентификатор. Заливаешь её. Глушишь клапан егр и убираешь кат. Газ и так работать должен если там все в норме

        #21804
        Илья
        Участник

          А где прошивку эту найти?

          #21805
          Илья
          Участник

            На газу ничего не изметится? В этой прошивке уже удалены егр и кат?

            #21806
            Сергей
            Участник

              Искать, мож у кого уже стоит такая прошивка Е2 под нужный идентификатор. Либо покупать. В Е2 удалены егр и вторая лямбда. Без второй лямбды можно спокойно удалять кат.

              #21807
              Илья
              Участник

                А где на форуме здесь написать, может действительно есть. Спасибо.

                Еще вопрос. Я тут много инфы прочитал уже на эти темы, но про е2 впервые слышу, есть паулюс, ледокол и т.д. Это стоковая прошивка?

                #21808
                Сергей
                Участник

                  Да может тему создать с просьбой поделиться прошивкой. Может у кого окажется именно такая.

                  Е2 – это в смысле Евро2. В Евро2 отключено все кроме первой лямбды. Такие прошивки есть и паулюса и у СВВ и т.д.

                  #21809
                  Илья
                  Участник

                    спасибо. так и сделаю. а как узнать какая у меня прошивка? :unsure:

                    #21814
                    Сергей
                    Участник

                      Программой Шевроле Эксплорер. При подключении высветился информация о системе. Нужна строка “идентификатор ЭБУ”

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Поделиться с друзьями