Обороты ХХ 1100-1200

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #24443
    Никита
    Участник

      Добрый день, не судите строго, если тема повтор и мне нужно было читать форум внимательнее. Но перечитав кучу тем и разной инфы так и не могу докопаться до истины.

      Авто 1.8 CDX 2005 года, двигатель T18SED.

      Проблема в следующем, периодически обороты холостого хода становятся на 1100-1200 об. в положении P, N и соответственно 900-1000 в драйве, в связи с чем начинаются пинки коробки при переключении на пониженную передачу.

      Связать с какими то событиями не могу, день может быть нормально, день повышенные.

      Иногда крутану до 5000 оборотов и все приходит в норму, иногда несколько раз приходится глушить и заводить.

      Был на СТО, убрали подсос воздуха от бензиновых форсунок, проверили свечи, все в норме.

      До этого были поменяны ДПДЗ, РХХ, ДАД. Дроссель вылизан. Сброс адаптаций был сделан.

      Были зачищены все массы.

      Диагностика не показывает ошибок.

      В тот момент, когда были повышены обороты на СТО сделали диагностику, сказали ДПДЗ показывает 3% открытие, прогазовали и все пришло в норму 0%. Проверяли дроссель, закрывается нормально и не закусывает. Сказали не понятно и отправили домой.

      Может кто сталкивался с подобным ? Куда копать дальше ? Сил уже нет, ощущение, что она живет своей жизнью.

      #24464
      Евгений
      Участник

        Надо проверить цепь ДПДЗ. Такой возраст у авто, что проблемы в проводке очень возможны. Проверить сопротивление проводов от мозгов к дпдз и поджать контакты в разъемах. На 1.6 проще, там концевик стоит, а на 1.8 мозги судят о закрытии дз только по напряжению, поэтому важно, чтобы цепь была в идеальном состоянии. А если то 0%, то 3%…. явно где-то здесь есть проблемка

        avatar
        #24469
        Никита
        Участник

          Спасибо, на выходных буду проверять. Надеюсь поможет.

          #24540
          Никита
          Участник

            Съездил к электрику, проверил провода на дпдз, сказал все в норме.

            Сегодня история повторяется, обороты вообще поднимаются до 2000 и медленно падают до 1200-1500.

            Прочитал ошибки, выдало P1317 и P1791.

            Может попробовать поставить другой дпдз ? Например винницкий 3102.3855 ?

            Уже порядком достала эта ситуация….

            И не могу найти толкового человека, чтобы он проверил все.

            #24550
            Сергей
            Участник

              Не верю я, что все в норме. Лучше самому проверить по схемам. Особенно, если такие ошибки, то разъем s101 проверить. Через него идет большинство этих цепей

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями