Педаль сцепления выше тормоза

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16489
    Денис
    Участник

      Педаль выше тормоза, и схватывает в самом верху, приходится отрывать ногу, раньше как то приспосабливался, сейчас уже не могу подстроится, в пробке очень не удобно, и при парковке тоже.  Значит ли это конец сцеплению? Вот хочу попробовать опустить педаль путем выкручивания штока на самой педали в салоне, поможет ли это? и стоит ли вообще это делать, но ездить так уже не могу постоянно передерживаю педаль из за высоты. Пробег 87000, тормозную жидкость менял (прокачивал) 7000 тысяч назад.

      #16494
      Егор
      Участник

        Чем больше износ сцепления, тем выше схватывает педаль. Регулировка штока временно должна помочь

        avatar
        #16850
        Серёга
        Участник

          Регулируй штоком. Полный ход педальки должен быть 13-14 см. И свободный ход педали должен быть около 0.5-1 см. Если резьбы не хватит, то тогда только кардинальные меры

          avatar
          #16990
          Денис
          Участник

            Спасибо за советы. Буду пробовать. А как регулируется свободный ход?

            #16998
            Серёга
            Участник

              Денис, у педали должен быть свободный ход –  ход педали до появления ощутимого сопротивления её перемещению. То есть, в этот момент педаль перемещается в холостую. Берется линейка и замеряется расстояние от педали до полика. Рукой нажимаешь педаль до ощущения сопротивления (это четко ощущается) и смотришь по линейке сколько мм составил этот ход. Должно быть 6-10 мм. Если мало или много, то регулируешь штоком.

              Но я делаю без линейки, на глаз. Главное чтобы этот свободный ход был. Я его чувствую ногой

              avataravatar
              #17087
              Денис
              Участник

                Ну вот я и добрался до гаража (своего нет), отпустил гайку на 12, при этом держа шток ключом на 6, и начал вкручивать этот шток, тем самым опуская педаль, сделал ее вровень с тормозом. Сцепление начало схватывать раньше, возможно позже еще опущу, нужно пока так попробовать.  А вот как регулировать свободный ход, я если честно не понял, ведь больше на мой взгляд регулировок кроме гайки и штока нет, гайка просто контрогает шток, ну как я понял, свободный ход у меня есть где то 1 см до усилия, после моего вмешательства он так и остался.

                • Ответ изменён 6 лет, 1 месяц назад пользователем Денис.
                Вложения:
                Вы должны войти для просмотра вложений.
              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Поделиться с друзьями