Периодически не включается 1,2 скорость

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20134
    Владислав
    Участник

      Всем привет! Столкнулся с такой проблемой.
      Небольшой анамнез: машину купил 2 месяца назад, спустя месяц впервые на ходу не включалась 1 и 2, как будто их просто не было, т.е. рычаг нельзя было сдвинуть влево, только вверх, вниз и вправо на 5ю. Хорошо, что был недалеко от дома, поставил машину. Причем задняя включалась. Так было пару раз. Могло быть как в движении, так и с только заведенной машиной. Мне это надоело, посоветовался со знакомым мастером, который предложил поменять в кулисе штифт с этой пластмассой (забыл название). Все поменяли, однако пару дней назад случилась похожая беда. Вместо задней включилась первая. А затем вечером 1 и 2 не включалась, но если потянуть кольцо вверх, то вместо задней включалась передняя, а если вставить рычаг на себя с поднятым кольцом – 2я.

      Подскажите, пожалуйста, куда копать? Съездил опять к мастеру, он думает, что проблема в коробке. Подтянул вал, сказал, посмотришь, как что будет.

      • Тема изменена 5 лет, 8 месяцев назад пользователем Владислав.

      #20137
      Виктор
      Участник

        А кулису регулировали?

        avatar
        #20141
        Владислав
        Участник

          Вот не могу сказать. А как ее регулировать, не подскажите? Сам смогу сделать? Лучше начать с простого, а то куплю коробку, а проблема не в ней)

          #20143
          Александр
          Участник

            https://www.drive2.ru/l/457437520158786139/

            посмотрите, у меня была такая проблема, причем, 2 раза

            решается все заменой кулисы в сборе – посмотрите в интернете, масса информации

            также, можно попробовать отрегулировать, но я менял, так надежнее будет

            avataravatar
            #20150
            Виктор
            Участник

              Самому можно отрегулировать. Там всё очень просто.

              послабляем хомут на фото1.

              снимаем чехол рукоятки кпп и совместив два отверстия вставляем в них сверло на 5 мм или что-то похожее, как на фото2

              пошатывая кулису, нажимаем на фиксатор на фото3

              После этого затягиваем хомут, убираем сверло, высовываем фиксатор (он сам выскочит если не прикипел)

              Всё.

              • Ответ изменён 5 лет, 8 месяцев назад пользователем Виктор.
              Вложения:
              Вы должны войти для просмотра вложений.
              avataravataravatar
              #20160
              Владислав
              Участник

                Большое спасибо всем! На днях сначала отрегулирую кулису. А если не поможет, то поменяю на новую. Отпишусь, что да как)

                #23114
                Sancho
                Участник

                  Сам регулировал сегодня кулису. Фиксатор очень сильно прикипел(заржавЭл). С вэдэшкой и небольшими постукиваниями по фиксатору, сдвинул с мёртвой точки. При этом сломал пластиковую шляпку фиксатора и пружинка сгнила и поломалась.

                  Вопрос.

                  Фиксатор очень туго ходит в крышке да и шляпку сломал. Заменить его можно в крышке или саму крышку под замену?

                  #23123
                  alex
                  Участник

                    снимая коробку криво поставил тягу кулисы(что на первой фотке) и тоже небыло 1.2 передачи. Методом проб и ошибок выставил так как удобно мне(я хз как оно лоджно быть) теперь включается все пальчиками. Я просто люблю быстрое переключение передач и меня вымораживает раздолбаная кулиса или туго врубающиеся педарачи ))

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Поделиться с друзьями