После чистки ДЗ без снятия, положение 0%

Помечено: 

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #21403
    Алексей
    Участник

      Было такое с покупки,ДЗ решил почистить для профилактики, так как я второй хозяин и на этой машине вообше ничего не менялось кроме масла свечей и фильтров!!
      А в плане педали газа и дроссельной заслонки типа же проблем вообше не было!
      Прошита или нет не знаю, хозяин уверяет что не трогал ничего.
      Подскажите люди добрые куда залезть ещё? Что еще посмотреть?

      #21404
      Алексей
      Участник

        По программе шевроле эксплорер реально определить версию прошивки и узнать прошита она или нет?

        #21417
        Вован
        Участник

          Точно не определить прошита или нет по СЕ, если об этом конкретно не написано в версии прошивки. У меня 1.2% положение дз. Долго пытался найти причину, в итоге забил и всё. Едет нормально

          #21473
          Александр
          Участник

            Привет подскажи решил проблему с заслонкой а то тоже 0% после чистки стало

            #21474
            Алексей
            Участник

              Привет, проблему так и не решил, подсосов воздуха нет, при запущенном двигателе затыкаю ладонью дроссельную заслонку и двигатель сразу же глохнет, это говорит о том что абсолютно нет подсоса! Нашёл парнишку с такой же проблемой , так у него даже дымогенератором на сервисе ничего не нашли!!!
              Даже и не знаю куда копать………

              #21475
              Александр
              Участник

                понятно жалко что не решил. Ну я на днях дымогенератором буду проверять на подсосы

                #21476
                Алексей
                Участник

                  Уверен что и у тебя подсосов не будет! Ну ты о результатах тут напиши, тему надо раскручивать, может кто и найдёт решение проблемы

                  #21477
                  Александр
                  Участник

                    да конечно напишу

                    #21489
                    Александр
                    Участник

                      Проверил все дымогенератором подсосов нет, единственное что смутило это то что клапан PCV при накачивание небольшого давления обычной грушой он немного пропускал. Это так и должно, насколько я понял, быть или нет?

                      #21490
                      Алексей
                      Участник

                        Ну я так и знал что подсосов не будет,а клапан должен в одну сторону хорошо пропускать,в другую сторону тяжело.
                        Если дальше будешь причину искать, ты хоть отписывайся о результатах

                        #21491
                        Александр
                        Участник

                          буду отписываться есть еще мысль попробовать на заведенной машине поиск подсоса очистителем карбюратора потому что подсос если и есть то очень маленький и может дым просто не показал где не хватило давления а на заведенной большое разряжение и соответственно в месте подсоса должен будет засосать очиститель. Посмотрим что из этого выйдет.

                          #21492
                          Алексей
                          Участник

                            С интересом ждем результата

                            #21510
                            Александр
                            Участник

                              Я решил проблему с 0% заслонкой. снял тросик газа сделал адаптацию заслонка стала 1,5%. сделал еще раз адаптацию и о чудо 2.7%. одел тросик обратно. стало интересно почему так получилось ведь до этого адаптацию делал ни 1  раз не помогало и тросик не в натяг. решил провести эксперимент и сделал еще раз адаптацию но уже с одетым тросиком короче как всегда и все нормально 2,7% на холостых. так и не понял из за чего так.

                              P.s. карбклинером пробовал искать подсосы ничего не показало так же как и дым.

                              avatar
                              #21511
                              Алексей
                              Участник

                                Ничего себе))))
                                А программа шевроле эксплорер какой версии у тебя?
                                1.8 ?

                                #21512
                                Алексей
                                Участник

                                  Это у тебя сейчас на холостых оборотах положение ДЗ 2.7 % ????

                                  #21513
                                  Александр
                                  Участник

                                    версия 1,7. да 2,7% на холостых все отключено если включить фары и печьку то 3.2%

                                    #21514
                                    Алексей
                                    Участник

                                      На днях сделаю так же и отпишусь

                                      #21515
                                      Александр
                                      Участник

                                        да напиши даже интересно потому что очень непонятно как так у меня вышло

                                        #21560
                                        Алексей
                                        Участник

                                          Привет братуха)))) Спасибо за смекалку!!! Решил и я эту проблему)))) доволен как слон! Реально причина в тросике газа была! Снял тросик, сделал сброс адаптаций,и теперь положение ДЗ на ХХ 3.1%.
                                          Оказывается нам кажется что он ослаблен и полностью как бы ДЗ закрыта, ан нет)))
                                          Чувак, ты прорыв сделал)) народ из-за этого вообше дросселя меняет)))

                                          #21561
                                          Александр
                                          Участник

                                            Поздравляю!!! Это здорово теперь будем знать про такую проблему))))

                                            #21568
                                            Алексей
                                            Участник

                                              Вот видео отчёт от меня

                                              avatar
                                              #21572
                                              Игорь
                                              Участник

                                                Спасибо! реально помогло. сам неделю мучился, всю голову сломал…в другой теме пост писал. снял тросик, сделал сброс адаптаций и…вместо 0.0% –  2.7%(до чистки было 8,6) на хх! машина с новья у меня, тросик сам не натягивал, мож когда то на ТО, или хрен его знает что. Алексей, Александр – реально огромное спасибо!!! :good:

                                                Вложения:
                                                Вы должны войти для просмотра вложений.
                                                #21578
                                                Игорь
                                                Участник

                                                  А мне не помогло почему-то :-(   так и осталось 0.8%…

                                                  #21581
                                                  Александр
                                                  Участник

                                                    значит может все таки реально у тебя подсос воздуха

                                                    avatar
                                                    #21582
                                                    Андрей
                                                    Хранитель

                                                      Игорь, в твоей ситуации это не поможет, судя из личной переписки.

                                                      Давайте отделим мух от котлет.

                                                      В твоей ситуации положение ДЗ 0.8% и шаги РХХ равны 7-8. Это вполне адекватная картина и шаги соответствуют положению ДЗ. Поэтому в этой ситуации 99% – это подсос воздуха. Даже не 99%, а 100%. Поэтому необходимо искать подсос. Я уверен, что он имеется.

                                                      У ребят же картина совершенно другая. У них у всех положение ДЗ тоже низкое. Но при этом шаги РХХ в норме!!! Это ненормальная ситуация. Положение ДЗ не соответствует шагам РХХ!

                                                      Поэтому тут либо программный сбой, либо что-то мешает нормальной работе. В данном случае – это трос. Александру респект!

                                                      Но снимать трос для сброса – это не выход из ситуации. Необходимо просто правильно его отрегулировать и делать сброс, как и все остальные, не открывая капота.

                                                      Трос необходимо регулировать не по провисанию, а по буртику. Это я показывал вот тут

                                                      avatar
                                                    Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 52 всего)
                                                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                                    Поделиться с друзьями