При повороте ключа зажигания не крутит стартер

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13815
    Павел
    Участник

      Всем привет, вот сегодня случилась со мной не приятность. Приехал я на место и стал парковаться и вдруг машина заглохла… и все… я поворачиваю зажигание-ноль- ни щелчка ни стартер не крутит, и еще что интересное заметил, что свет в салоне, приборная панель и противотуманки не гаснут при повороте ключа но при этом почти полностью гаснет ближний и (не проверял но скорее тоже) дальний свет. Аккумулятору 1 месяц, и чек на заряд аккума не выскакивает и по этому скорее всего заряд на аккум идет и раньше было видно не вооруженным взглядом, что после запуска двигателя свет становился ярче. И да стоит старлайн с автозапуском, может он или иммобилайзер. Вообщем еще ни где не лазил по проводке, вот решил спросить у вас, может кто-что знает или был похожий случай.

      #13850
      Андрей
      Хранитель

        Привет, Павел. Иммобилайзер я бы сразу вывел из подозрения, так как он на стартер не влияет. При его глюках стартер бы крутил, но движок не запускался бы. Проблемка может быть либо в разъемах, либо в замке зажигания или ещё где-то по цепи.

        Необходимо проверить приходит ли 12В на вывод ST стартера при включении замка зажигания в положение “Стартер”.

        Кстати, авто МКПП или АКПП?

        #13960
        Павел
        Участник

          Коробка механика

          #13977
          Андрей
          Хранитель

            Ну тогда проще, так как нет реле блокировки.

            Необходимо проверить, как я выше писал, приходит ли 12В на клемму ST стартера. Это тонкий провод. Если вольтметра нет, то можно воспользоваться лампочкой. Если питание есть, значит втягивающему пришел конец.

            Насос хоть гудит при включении зажигания?

            #14094
            Сергей
            Участник

              Было такое у меня. Замкнул привод стеклоподъёмника и сгорел ef4. .он же и на стартер идет, проверь этот предохранитель

              avatar
              #23882
              Костя
              Участник

                Здравствуйте форумчане. Нужна ваша помощь. Проблема с запуском двигателя, при повороте ключа в положение start щёлкает релюха, но стартер при этом не вращается, сначало такое наблюдал при прогретом двигателе, на холодную запускалась нормально, сейчас стала и на не прогретом двигателе (т.е. с утра поездил, потом поставил машину, и вечером пробую запустить, а оно опять все также реле щёлкает стартер не крутит), замерил напряжение на выводе ST стартера во время пуска двигателя = 6.9 вольт, почему такое напряжение, где теряется остальное?

                Или  на что может так влиять температура, что даёт такое падение напряжения?

                Помогите пожалуйста побороть этот недуг. Заранее спасибо.

                #23883
                alex
                Участник

                  Костя скорее всего у вас как и у меня провод идущий от замка зажигания к стартеру потерял хороший контакт между салоном и наружней частью авто(за водительским крылом). Те же симптомы – горячую было не завести, а потом и холодная перестала. Я не стал исправлять сиё – я один фиг планировал ставить секретку и сделал пуск стартера с кнопки через реле.

                  avatar
                  #23889
                  Санёк
                  Участник

                    Это падение напряжения на контактах в цепи. Чаще всего происходит именно в жгуте под крылом или в разъемах с202 и с108. Нужно замерить напряжение на 53 контакте с202 (возле левой ноги водителя). Если тоже занижено, значит проблема скорее всего в замке зажигания. А если в норме (около 11В), тогда проблема под крылом (желтый провод) или в разъеме с108 (6 контакт)

                    #23890
                    Костя
                    Участник

                      Спасибо большое, буду смотреть.

                      #33516
                      Михаил
                      Участник

                        Здравствуйте форумчане. Нужна ваша помощь. Проблема с запуском двигателя, при повороте ключа что то щелкает ( точно не понял что) двигатель не запускается, стартер не крутит, панель вся горит напряжение на аккамуляторе 12.7 ,помогает отключение обоих клейм от аккамулятора на 10 -15 минут. Потом вроде начинает заводиться на какое то время день два иногда неделя все хорошо, после проблема воспроизводится. Автомобиль лачети хечбек 1.6 АКПП

                        • Ответ изменён 1 год, 6 месяцев назад пользователем Михаил.
                        #33517
                        Санёк
                        Участник

                          Михаил, стартер вообще не крутит? Или крутит но мотор не запускается?

                          Щелкает реле блокировки стартера скорее всего

                          #33518
                          Михаил
                          Участник

                            Нет не крутит, я же говорю снимаю клеймы жду минут 10 – 15 она заводится, мжно глушить и заводить работает как часы но через какое то время проблема возвращается

                            #33520
                            Михаил
                            Участник

                              Нет не крутит, я же говорю снимаю клеймы жду минут 10 – 15 она заводится, мжно глушить и заводить работает как часы но через какое то время проблема возвращается

                               

                              #33521
                              Санёк
                              Участник

                                Если реле щелкает значит предохранители целы и напряжение на реле приходит, поэтому замок зажигания тоже можно исключить. Дальше надо проверить напряжение после реле по этой схеме

                                Проще всего лампочку продключить к клемме st на стартере, если горит при включении стартера, а стартер молчит значит стартер в ремонт

                                 

                                 

                                avatar
                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Поделиться с друзьями