Проблемы с генератором (на пробеге…)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #19034
    Max
    Участник

      День добрый! Хотелось бы поднять тему и выявить статистику встречающихся проблем с генератором на автомобиле Лачетти. Почему возник этот вопрос? был у меня когдато автомобиль Ланос, на котором неожиданно закончился генератор, точней стерлись щетки в ноль, хорошо случилось это в городе, можно доехать на акуме и была возможность заказать и заменить в сборе регулятор напряжения с щетками. Реальный пробег лани не знаю, а вот лачик прошел уже 205 тыс. и в генератор пока не лазил. Поскольку встречаются дальние поездки, не хотелось бы вновь попасть в такую ситуацию.

      avatar
      #19041
      Сергей
      Участник

        На 160 тыс. умер регулятор напряжения, а так пока больше проблем не было. Пробег около 190 тыс

        avataravatar
        #19069
        Алексей
        Участник

          За почти 300 тыс.км к генератору даже не прикасался. Ну кроме замены ремня конечно :)

          avataravatar
          #19071
          Андрей
          Хранитель

            На данный момент пробег у меня тоже около 205 тыс.км. Генератор трудится исправно и без проблем.

            Был только не очень давно один нюанс. Пришлось оставить авто в чужом и очень сыром гараже на пару дней. Но по факту машинка там простояла больше недели. Отсырела очень сильно и даже генератор покрылся вот такими белыми пятнами

            Всё было очень мокрое. Через пару км зажёгся индикатор отсутствия зарядки на панели приборов. Пока ехал домой за прибором он горел километра два. Затем потух и больше не мозолил мне глаза. Проверка прибором ничего не выявила. Контакты у меня все обработаны (и на самом генераторе тоже) средством для защиты контактов и находятся в хорошем состоянии. Но факт есть факт – влага как-то и что-то нарушила в системе зарядки, а после просыхания всё пришло в норму. На всякий случай имейте ввиду, что и такое может случиться…

            avatar
          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Поделиться с друзьями