Сильно дергается на ровном,стабильном газе

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10583
    Дмитрий
    Участник

      Летом стал замечать что стала немного подергивать вперед назад при езде на стабильной скорости без сброса или нажатия педали газа. Сейчас дергается очень сильно. Ехать со стабильной скоростью просто жестоко.Либо разгон,либо сброс газа.Что делать… Ошибки не показывает,чек не горит,немного вырос расход топл. совсем немного. Пробег 220000км.

      #10687
      Егор
      Участник

        Дмитрий, дерганья не зависят от количества топлива в баке? Была похожая проблема у меня в этой теме. Только дергалась на высоких оборотах и когда в баке было топлива меньше половины. Как ни странно помогло заливание спирта в бак (избавится от воды) и отключение датчика уровня топлива (как я понял, с ним бывали баги). Потом я подключил всё обратно и дергания больше не возвращались. Мне кажется, что достаточно было просто отключить фишку от бензонасоса и включить ненадолго зажигание. Потом выключить и подключить фишку обратно. Как-то так.

        А вообще при таких симптомах нужно проверять систему зажигания в первую очередь. Свечи, провода и снять протереть и осмотреть катушки. Также в полной темноте посмотреть не светится ли в районе проводов и катушек при работающем двигателе. Но не только на хх, а и погазовать малость

        avatar
        #10696
        Дмитрий
        Участник

          Егор спасибо. Это интересно! :good:

          #10743
          Андрей
          Хранитель

            Дмитрий, советую начать с малого. Как советует Егор, проверить свечи, вв провода и катушки в темноте на пробой. Также можно снять катушки, осмотреть и промерить на сопротивление.

            Свечи выкрутить и сравнить цвет свечей. Может так удастся определить проблемные цилиндры.

            Также советую обработать катушки и провода средством для защиты контактов. А дальше по результатам, если придется, то уже лезть в дебри и углубляться в суть проблемы.

            #10764
            Дмитрий
            Участник

              Спасибо Андрей. Начну с контактов. За 11лет ниразу не обрабатывал. Купил средство Ликви моли. А свечи менял 6 тыс назад.

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями