Температура ОЖ, Термостат, датчик

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #24706
    Сергей
    Участник

      День добрый. Подскажите кто знает. После прогрева стрелка ож доходит до середины и бывает уходит на пол деления влева и затем возвращается. Подключил компьютер. Показывает температуру 78-80 градусов на прогретом. Потом возвращается к 90 и так переодически плавает. Верхний патрубок горячий. Это термостату хана, он не закрывается гоняя по большому кругу? Или может датчик температуры крякнул?

      #24708
      Алексей
      Участник

        Почти уверен, что это термостат

        avatar
        #24718
        Сергей
        Участник

          Похоже это норма. Почитал форум. Термостат на 87 заводской. Расположен в самом горячем месте и открывается при 87. А датчик температуры находится в другом месте где на 5-10 градусов холоднее. Т.е к температуре от датчика нужно прибавлять как минимум 5 градусов и это будет температура в термостате.

          #24720
          Алексей
          Участник

            Да, так и есть. У меня тоже родной стоит, но ниже 83 не опускается. Но думаю пару градусов большой погоды не сыграют

            #24722
            Сергей
            Участник

              И зимой и на скорости ниже 83 не опускается?

              #24725
              Алексей
              Участник

                Кратковременно проскакивает 81-82 и возвращается на 83

                #25086
                Дмитрий
                Участник

                  По любому в нём проблема. Как я понял у тебя лачетти, вот такой можешь себе поставить https://chery.net.ua/product_chevrolet-lacetti-termostat-s-korpusom-v-sbore-96414627-gm-korea-18872/ GM вроде хороший производитель, там можешь глянуть, есть и в сборе и как хочешь. И не будет бед. Или уже все решилось?

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Поделиться с друзьями