Выбивает пятая передача

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20409
    Александр
    Участник

      Выбивает пятая передача на МКПП. Синхронизаторы и кулиса заменены.

      #20430
      Сергей
      Участник

        Отверстия на вилке переключения не сильно разбиты? Кулису регулировали? Надо бы крышку скинуть с механизма переключения. Может прояснится чего.

        #20432
        Александр
        Участник

          Отверстия в норме.Кулису регулировал.Грешу на механизм,но может кто что подскажет.

           

          #20435
          Александр
          Участник

            Заметил, что в том месте где установлен болт-палец кулисы, остался люфт.Может быть причина в этом?

             

            #20437
            Виктор
            Участник

              У меня люфт просто огромный там был и ничего не выбивало. Заменил и разницы почти не заметил, как включались передачи хорошо, так и включаются. Ничего не выбивало ни до замены ни после. Неисправность где-то глубже я думаю

              #20438
              Александр
              Участник

                Глубже, в самом механизме? Если муфта и Синхрон заменены.

                #20439
                Виктор
                Участник

                  Я бы как Сергей советует, снял крышку с механизма переключения и посмотрел. Может что и обнаружится. Знаю там пластина стоит подпружиненная и из-за этой пружинки могут передачи выбивать. Хотя у себя когда менял сальник там, так этой пластинки у меня нет :unsure:   Может кпп немного отличаются от года выпуска или ещё по какой то причине

                  #20440
                  Александр
                  Участник

                    А ремкомплекты есть для механизма переключения?

                     

                    #20443
                    Виктор
                    Участник

                      Я точно не знаю, я менял только шток и прочие детали по этой инструкции https://moylacetti.com/zamena-salnika-shtoka-vybora-peredach-lachetti/

                      #20492
                      Александр
                      Участник

                        Из-за чего может ещё выбивать пятая передача?

                        #20495
                        Алексей
                        Участник

                          Выбивает когда? При разгоне или при сбросе? Подушки двигателя и кпп в норме? Включается передача нормально?

                          #20496
                          Александр
                          Участник

                            В норме.Включается нормально.Выбивает во время движения,а также при сбросе и нажатии педали газа.

                            #23258
                            Александр
                            Участник

                              Уже год не могу разобраться с данной ситуацией.Вторая СТО ладу не может дать.Может было у кого подобное что?

                               

                              #23269
                              alex
                              Участник

                                вопрос – синхронизаторы откуда? новые или с дербаненой коробки?

                                я кстати на днях буду разбирать МКПП(один хрен там корпус пробит) посмотрю что там и как ))

                                • Ответ изменён 4 года, 9 месяцев назад пользователем alex.
                                #23277
                                Александр
                                Участник

                                  Конечно новые.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Поделиться с друзьями