Диагностика мои логи кто что может сказать (большой расход)

Daewoo & Chevrolet Club — Мой Лачетти. Сообщество автомобилистов Форумы Форум Лачетти Диагностика мои логи кто что может сказать (большой расход)

В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление  Серёга 1 месяц назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

Александр
    Участник

Здравствуйте проблема в том что большой расход бензина 15-16 л. город 12 смешанный, ошибок никаких нет кроме 1396. Кто что может подсказать куда копать. Логи приложил.

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    1+

Андрей
    Хранитель

Приветствую, Александр. Лично я глобальных проблем не вижу. Могу выделить только немного завышенное и немного плавающее давление во впускном коллекторе. И немного завышенную длительность впрыска на хх. Советую промыть двигатель и ситуация должна улучшиться

0

Александр
    Участник

Двигатель, форсунки, ДЗ все промывалось и чистилось. единственное что было мною обнаружено при замене датчика температуры воздуха, это за масляный впускной коллектор но мастер сказал что это норма у всех они не идеально чистые. Кстати сегодня выскочила ошибка 342, поменял ДПРВ стала выскакивать 341 ошибка. Стал промерять сопротивление на проводке датчика крайние разъемы 0,3 ом средний масса 0,9 ом скорее всего проблема в этом буду искать. Отсюда и расход повышенный.  Надеюсь я правильно рассуждаю, если нет то поправите?

0

Сергей
    Участник

Там в цепи этого провода обжимка есть. Может дело в ней. А вообще ошибки по дпрв мозговыносящие. Они то появляются то исчезают, выскакивают по любому поводу.

Кстати сам датчик при замене нужно максимально наклонить вправо.

И проверь трубку на ДАД!

0

Иван
    Участник

Добрый день всем любителям лачетти! Сразу скажу что с двигателями я на ВЫ, и камнями не кидайте. Суть в том что по ощущениям машина стала немного хуже чем это было первоначально. Машина 2009 года, пробег одометру 87 тысяч, по ЭБУ 120 тысяч. Так вот, выложил логи экселем, не понимаю как выложить их файлом Шевролет Эксплорер, может кто подскажет что не так?

Вложения:
    0

Лёха
    Модератор

Иван, нужно в настройках программы отметить пункт «автоматическое сохранение отчета» и выбрать папку для сохранения, как показано тут. Лучше сохранять не на диске С

Потом файл заархивировать, как показано тут

И добавить его сюда.

По графикам лучше, чем по таблице эксель

0

Иван
    Участник

понял, на выходных попробую переделать, а пока машинка в гараже, появился какой то непонятный стуку или перекат при езде по гребенке, аморты новые недавно менял, стабилизаторы проверил, тяги и втулки все норм, пока ковыряю дальше

0

Иван
    Участник

Прошу помощи с диагностикой. Сегодня как и обещал собирал данные через програмку шеви эксплорер, но возник косяк с ноутом, он выключаться стал. Поэтому вопрос: на компьютере уже есть диагностика, но как её увидеть? в то время была включена функция автосохранения, и отчеты сохранялись в папку программы но их там нет? Где они лежат или как их выковырять?

0

Серёга
    Участник

Есть такая проблема с программой СЕ. Нужно было назначить другую папку для автосохранения. И желательно не на диске С, а на другом диске (если есть). А теперь записанные логи можно только просмотреть через «Открыть файл отчета». Отчеты лежат в папке с программой. Сама программа их видит, а мы нет…

0

Иван
    Участник

Вот моя диагностика, всего пару километров проехал но думаю этого хватит. Знающие люди подскажите плиз что не так и как устранить.

Вложения:
    0

Серёга
    Участник

Иван, для начала почистить дроссель и сделать сброс адаптаций. Потому что положение дз выше нормы. Ещё давление в коллекторе тоже завышено, может метки грм сбиты, а может что-то с клапанами.

Также генератор вызывает подозрения, надо бы его проверить

0
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Копирование запрещено. Мой Лачетти 2014-2018