Фишка подключения ДПРВ

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6610
    Андрей
    Участник

      Всех приветствую уважаемые камрады!  Ну вот, по достижении 170т км пробега- отказался работать генератор. Не дает заряда вообще. На панели приборов индикация АКБ почему то не загоралась. Грешу на щетки, заказал, жду.

      А речь я хочу завести про ДПРВ, т.к. при подключении vag com последнее время всегда висит ошибка P0342, ( Чек не загорался…)постоянно сбрасывал, и всё руки не доходили открыть крышку и проверить состояние проводов к датчику. Так вот, вчера всё демонтировал, извлекая генератор, обратил внимание на фишку подключения ДПРВ. Провода были в плачевном состоянии, думаю надо пропоять всё это дело, вот только как? провода порепались и начали отламываться у самого основания фишки. Сегодня прошелся по ВАЗовским магазинам, показывал фотографию на тел. Говорю, есть такая фишка У вас? Есть! Это ж от датчика скорости от 2110.  :)  Смотрю, вроде точь в точь. Взял. Цена 60р.

      В гараже примерил, вставляется как родная :good: тут же отрезал старую фишку, хорошечко припаял всё это дело. Единственное- я еще вставил по глубже термоусадки ( в фишку) Что бы провода не так на улице были, а всё таки доп. защита. Получилось вроде здорово. Поменял еще гофру т.к. вся раскрошилась….Только теперь проверить пока не могу. Дождусь починки генератора. Позже отпишусь. Думаю мой опыт кому нибудь пригодится, всем удачи! :bye:

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      avataravataravataravataravataravataravataravataravatar
      #6634
      Санёк
      Участник

        Отличный отчет! Спасибо :good:

        avatar
        #6635
        Лёха
        Модератор

          Наглядно и полезно. Так держать  :good:

          avataravatar
          #6647
          Андрей
          Хранитель

            А говорил – писать не умею и не могу… Как теперь людям верить? :)   :good:

            avatar
            #6653
            Андрей
            Участник

              А говорил – писать не умею и не могу… Как теперь людям верить?

              :bye: Я просто быстро учусь  :whistle:

              avataravatar
              #6744
              Вячеслав
              Участник

                Молодчага, отчет что надо)) По моему мы ж где-то и советовали ее попробовать))

                #6746
                Андрей
                Участник

                  По моему мы ж где-то и советовали ее попробовать))

                  Спасибо Вячеслав, вроде пролистывал ранние темы про дпрв, инфы не было. может в комментариях если…

                  #13168
                  Андрей
                  Участник

                    Всем привет, и снова возвращаюсь к теме ДПРВ. Опять иногда начинает заводиться со второго раза, напомню, что 3 месяца назад менял фишку подключения датчика, и проблема ушла, сейчас всё повторяется…. Только теперь уже загорается “чек”, раньше такого не было….Думаю теперь ничего не остается, как поменять датчик, походу он свое отработал уже. 10 лет все таки….Заказал датчик :  GENERAL MOTORS 96253544, ждать 7 дней. жду….. :mail:

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Поделиться с друзьями