Кабель для диагностики

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5751
    Максим
    Участник

      всем привет,ребят вот такой кабель подойдёт для диагностики с прогой     Cherolet Explorerспасибо.

      #5752
      Санёк
      Участник

        Максим, да подойдёт

        avatar
        #5755
        Вячеслав
        Участник

          Дружище, обязательно должен стоять чип  FTDI, это микросхемка которая преобразует данные с эбу на юсб шину (эмулирует сом порт). Вроде правильно сказал. Работает у меня с любыми операционками. У меня первый был на чипе CH340. Работал, но очень часто приходилось менять сом порты, мож просто такой попался((. И еще одно, посмотреть подушки и абс на нем не сможете, надо перепаивать, ставить тумблерки эбу/абс, срс и второй срс/абс.

          ЗЫ. У моего первого вага плата кабеля была жестко припаяна к колодке обд, я к тому, что его не перепаять было, так что внимательно выбирайте его.

           

          Понаписывал аж сам непонял )))

          avatar
          #5756
          Андрей
          Хранитель

            Всё верно :good:

            Адаптер подойдёт, но чтобы не было проблем, необходимо уточнить у продавца, на какой микросхеме собран адаптер. С FTDI проблем не будет.

            Более подробно про выбор адаптера и его доработку можно посмотреть тут

            🥇Лучший сканер для диагностики автомобиля

            Также там можно скачать рабочие драйвера для адаптера

            avatar
            #5759
            Вячеслав
            Участник

              Благодаря и Андреевой статье я выбирал адаптер, не знал пока не купил и не обжегся, Андрей в который раз спс!!

              avatar
            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Тема «Кабель для диагностики» закрыта для новых ответов.
            Поделиться с друзьями