логи СЕ

В этой теме 108 ответов, 26 участников, последнее обновление  Сергей 1 неделя, 1 день назад.

Просмотр 9 сообщений - с 101 по 109 (из 109 всего)
  • Автор

Игорь
    Участник

Андрей привет. Сегодня отключил адсорбер от впускного коллектора…скинул обучение…результат тот же большой минус. Заглушку егр смотрел все нормально…прокладка выпускного коллектора новая…свечи наоборот как будто смесь бедная…из тубы черного дыма нет. Уже и не знаю что и делать…. :cry: Что думаешь? Вот логи

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    0

Игорь
    Участник

Андрей вот еще из выхлопной трубы очень сильно пахнет бензином да и расход мне кажется большой. Форсунки или что еще? Не из за них ли топливные корректировки ползут сильно в минус?

0

Андрей
    Хранитель

Игорь, конечно может и форсунки. Надо проверять.

Но давление в коллекторе все также завышено… И причина не ясна. Фазы ГРМ, как я понял, в норме. Из основных причин остается катализатор (не помню, проверяли его или нет), клапана или сам ДАД. Дело в том, что давление в коллекторе имеет прямое влияние на длительность импульса впрыска. Простыми словами — чем выше давление, тем больше топлива подается

0

Сергей
    Участник

Всем привет.Я тоже новенький.Просмотрите логи пожалуйста.Уже замучился,что только не делал,такое началось после чистки дз.провалы в оборотах.Логи зделанны на холодную,ещё заметил вентилятор вкл.при 98 градусах как показывает программа,а на приборке меньше половины показывает стрелка.Это нормально,если нет то что менять?

• Ответ изменён 1 неделя, 3 дн. назад пользователем  Сергей.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    0

Игорь
    Участник

Андрей…фазы грм в норме….катализатор вырезан….стоит пламегаситель. Наблюдаю за давлением бывает и до 37 опускается. Сегодня выкрутил лямбда зонд, так как стала рисовать то прямую в низу то в верху…он был в легком сажевом налете. Поставил старую почти тоже самое рисует…но переключается медленно. Посмотрел свечи…светлые чистые. Дад еще раз проверить и если что замена на оригинал?

0

Андрей
    Хранитель

Сергей, по логам ответил тут https://moylacetti.ru/forums/topic/analiz-logov-chevrolet-explorer/page/19/?view=all#post-24097

На указатель на панели приборов можно не обращать внимания. По нему можно только понять — двигатель горячий или нет. Реальной картины с градусами по нему не увидеть.

0

Андрей
    Хранитель

Игорь, 37 — это тоже много. Тут два пути — либо замерить реальное давление мотор тестером, либо подкинуть другой исправный датчик…

0

Сергей
    Участник

Добрый день! снял заглушку с ЕГР, программно включил. НО если смотреть через нашу программу-вкладка «управление механизмами»-«Тест ЕГР»-при включении этого самого теста- ничего не происходит- нулевой показатель. Может что не так делаю? в движении показывал свою работу егр- проверял программой Шевроле Эксплорер.

Подскажите-что не так делаю? :scratch:

0

Сергей
    Участник

Он не у всех при тесте отзывается. У меня тоже не работает тест, хотя так работает

1+
Просмотр 9 сообщений - с 101 по 109 (из 109 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Копирование запрещено. Мой Лачетти 2014-2019