Моторчик печки. Какая-то чертовщина.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #24865
    Михаил
    Участник

      Всем доброго времени суток!

      Жил я, не тужил, и вдруг, в одно прекрасное утро сел я в машину, поехал. В процессе езды заметил, что стекла начали потеть. Думаю, прибавлю ка я скорости на печке. Поворачиваю соответствующую крутилку, а в ответ тишина. Вентилятор не работает. До работы ехать пришлось с открытыми окнами. Начал читать интернет по данному вопросу. Многие посты посвящены чистке моторчика. Да, кстати, попробовал я ударом по бардачку запустить моторчик – сработало. Но через раз он отказывался включаться.

      Вчера решил снять его и разобрать для очистки и смазки. Кое как снял. Кое как разобрал. Почистил. Смазал (делал как советуют в интернетах). Собрал с особой тщательностью (всё фотографировал при разборке). Перед установкой решил просто воткнуть фишку не устанавливая, что бы убедиться , что всё окей.

      Включаю зажигание, поворачиваю крутилку.. Моторчик вращается в обратную сторону… Как?

      Да и еще пропала 1-ая скорость вращения (((

      Пошел домой разбирать. По итогу я 4-е раза ходил туда-сюда. Результат один и тот же. Да, кстати, даже если очень захотеть перепутать щетки местами – этого сделать просто не получится.

      По итогу, поменял местами провода в фишке, т.к. нужна машина. Вот и катаюсь так с неправильно подключенным мотором печки, без 1-й скорости обдува, да и еще и звук работы моторчика с присвистом (сверчек).

      Уважаемые коллеги! Может у кого есть мысли по данному вопросу? Как может измениться направление вращения моторчика? Куда делась 1-я скорость вращения? Знаю, что у людей случалось так, что пропадали с 1 по 3 скорости. А у меня так…

       

      Все спасибо!

      #24874
      Евгений
      Участник

        Первая скорость пропала из-за обрыва голубого провода от переключателя к блоку резисторов. Направление вращения можно поменять только неправильным подключением щеток… Даже если кажется, что это невозможно)

      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
      Поделиться с друзьями