не большая вибрация по кузову

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #21869
    Андрей
    Участник

      Друзья помогите советом. На холостых оборотах по кузову идет не большая вибрация. двигатель работает ровно без перебоев. Еще я заметил если включить свет или печку , короче дать нагрузку вибрация немного успокаивается. После того как отключить вибрация усиливается. Ездил на СТО предложили поменять для начала подушки левую есть трещины и гидроподушку правую. Еще визуально видно что двигатель чуть наклонен в левую сторону( с водительской стороны). При движении проблем нет, машина бежит резво. Бензин 92 заливаю. свечи поменял оригинальные. подушки тоже думаю поставить оригинальные (ДЭУ) –  GM дороже стоят хотя это одно и тоже. По другим производителям отзывы не очень. Помогите кто с этим сталкивался.

      avatar
      #21873
      Игорь
      Участник

        Такая же проблема. Только при включении потребителей вибрация усиливается. Зимой меньше, а в жару дрож больше чувствуется. Замена гидроопоры не помогла. Больше ничего пока не делал

        #21875
        Андрей
        Участник

          при включении потребителей усиление вибрации скорее всего надо электрику смотреть.  как поменяю подушки отпишусь о результате. буду менять сразу две подушки левую и правую. чтобы наверняка отшить эту проблему. надеюсь что поможет.

          • Ответ изменён 5 лет, 4 месяца назад пользователем Андрей.
          #21890
          Андрей
          Участник

            сегодня поменял две подущки. сначала левую двигатель был наклонен в сторону немного, при осмотре старой подушке обнаружились трещины и повреждения резины. после замены этой подушки результат остался тот же. вибрация осталась. решили заменить сразу гидро опору правую. после снятия обнаружилось что она просела на 7 мм по сравнению с новой. после замены вибрация пропала, в салоне тишина. так что правильно пишут что в первую очередь надо менять гидро опору, в основном она виновна в вибрациях. Но я и не жалею что и левую поменял , т.к ей тоже время пришло менять. повреждения появились значит меняй.  ставил подушки DAEWOO (Корея). Буду рад если кому поможет мой случай.

            avataravatar
            #21910
            Ришад
            Участник

              Советую все таки проверить зажигание, сопротивление высоковольтных кабелей, катушку.

              avatar
            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями