Не горит контрольная лампа неисправности двигателя (чек) ошибка Р0650

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10549
    Денис
    Участник

      Подскажите куда лезть, что проверить, и что подёргать?  :scratch:

      #10563
      Серёга
      Участник

        Денис стопы горят при нажатии педали тормоза?

        Если горят, тогда предохранитель целый и проблема может быть в разъеме с202 в салоне или в с108 под капотом. Но скорее всего просто сама лампа перегорела в панельке

        #10566
        Денис
        Участник

          Серёга привет и спасибо! Всё заработало, обработал разъём с202 средством для электро контактов по совету Андрея, еще доберусь до с108 под капотом!

          #28231
          Данил
          Участник

            Добрый день!

            Подскажите, пожалуйста, что делать если, наоборот, лампа индикации неисправности двигателя горит постоянно? Как проверить замыкание на массу и что вообще нужно сделать в этой ситуации?

            Заранее спасибо.

             

            #28240
            Андрей
            Хранитель

              Данил, я надеюсь ошибок точно нет? Сохраненных или активных?

              #28244
              Данил
              Участник

                Андрей, ошибки есть, в принципе. До проверки исправности лампы дошёл, когда начал решать проблему с 403 ошибкой, нашёл на сайте пошаговую инструкцию, там первым делом идёт проверка лампы индикации неисправности – через Шевроле эксплоер отключаю лампу, а она все равно горит, заметно, правда, что с перебоями. Я так понимаю где то замыкание, пытаюсь понять куда вообще лезть.

                Так что – да, ошибки есть, но я их удаляю перед проверкой лампы индикации неисправности.

                #28298
                Андрей
                Хранитель

                  Лампа управляется по “массе”, которая подается с 39 контакта ЭБУ. Также эта цепь проходит через первый контакт разъема 108 (в моторном отсеке) и через 51 контакт разъема 202 (в салоне).

                  Я бы отключил 39 контакт от разъема ЭБУ и наблюдал за ситуацией

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Поделиться с друзьями