Реставрация водительского сиденья

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #21997
    Александр
    Участник

      Всем привет! Возможно кому то будет полезен мой опыт в ремонте водительского кресла! Не так давно стал обладателем лачетти универсал, 2008 года выпуска! За десять лет сиденье закономерно износилось и встал вопрос о его реставрации. Со снятием и разбором все интуитивно понятно, а вот с выбором материалов для восстановления все не так просто. Информации в интернете я нашел не так много, но на основе изученного выбрал стандартный мебельный поролон 35 плотности толщиной 20 миллиметров(лучше всего использовать поролон hr, но он дорог и есть не везде. В моем городе его не нашлось, только под заказ и дорого) еще понадобится клей для поролона, я использовал “поролон+”. Обивка сиденья закреплена металлическими кольцами, срезаем их и при сборке используем пластиковые хомуты (не самые хлипкие). На само сиденье подкладывал цельный лист, только делаем прорези в месте крепления с обивкой, чтобы соединение утапливолось во внутрь. Если спинка без видимых повреждений то в нее ничего подкладывать не стоит, будет не комфортно( снимал обивку еще раз и убирал подложенное) каркас сиденья тоже осматриваем, при наличии трещин провариваем. За одно смазываем все механизмы) всем ровных дорог!

      avataravataravatar
      #21999
      Александр
      Участник

        Фото будут немного позже, как доберусь до ноута и уменьшу их размер)

        • Ответ изменён 5 лет, 2 месяца назад пользователем Александр.
        avataravatar
        #22006
        Александр
        Участник

          А вот и фото

          Вложения:
          Вы должны войти для просмотра вложений.
          avataravataravataravatar
          #22014
          Александр
          Участник

            И еще

            Вложения:
            Вы должны войти для просмотра вложений.
            avataravatar
            #22036
            Вован
            Участник

              Спасибо за мануал!  Пригодится

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями