Запуск при понижении температуры.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #24571
    Андрей
    Участник

      Всем доброго дня. Проблема стала вылизать с понижением температуры. Сегодня утром +5  включил зажигание  тестирование прошло штатно АБС и подушка безопасности потухли. Ключ на старт двигатель заводится и в этот момент тускло вспыхивает и тухнет подушка безопасности. Далее все нормально.

      Если на улице  О  градусов и ниже тест опять же проходит штатно но в момент старта двигателя уже вспыхивают  АБС, подушка безоп., стрелка уровня топлива падает на ноль, через раз бывает успевает пропищать сигналка открытой двери, двигатель  в натяг но заводится почти сразу и все приходит в норму. В течении дня если заводить машину может опять тускло вспыхнуть, а может нет  подушка безопасности.

      Все происходит именно при понижении температуры. Если на улице +15 и выше то подобное не наблюдается вообще. Первая мысль была аккумулятор теряет плотность при минусовой температуре и не вытягивает при старте (вся напруга уходит на стартер на датчиках падает напряжение). Замена аккум. не помогла. Свечи новые.  Массы ЭБУ на кузове и на двигателе зачищены обработаны.Результата пока нет.

      HELP !! Куда копать. Зима на носу. Заранее спасибо

      #24573
      Алексей
      Участник

        Судя по профилю, это хэтч. Надо проверять шланг на омыватель заднего стекла. Осенью чаще им пользуемся и по холоду влага не успевает испаряться от треснутого шланга омывателя

        #24574
        Андрей
        Участник

          Да хетч ). В конце лета вскрывал там обшивку (знаю про этот косяк) ничего подозрительного не обнаружил. Проверю еще раз   но какие еще могут быть мысли?  Впечатление такое что  напряжение при старте тупо уходит налево   куда???

          #24576
          Дмитрий
          Участник

            “Замена аккум. не помогла” лет 5 назад тоже столкнулся с проблемой, когда в холодное время года “напряжение при старте тупо уходит налево”  и тоже поменял аккумулятор, пришла зима и началось то же самое, бывало что приходилось подзаряжать оперативно аккум, т.к не мог завести. а проблема была банальной, магнитофон был подключен напрямую и подсаживал мне за ночь аккумуляторы даже будучи выключенным. Скинь клемму с аккумулятора и посмотри какой ток жрет в заглушенном состоянии и с включенным зажиганием без старта, может что-то тоже подсаживает. И попробуй на ночь снять аккум и зарядить его, утром поставить. если заведется без фокусов, его реально что-то подсаживает при простое.

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Поделиться с друзьями