Анализ логов Chevrolet Explorer

Просмотр 25 сообщений - с 176 по 200 (из 742 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16484
    Эдуард
    Участник

      У меня есть еще странность в машине,при достижении 20км/ч+-1по спидометру происходит тихий хлопок гдето под капотом.во время этого хлопка промаргивают фары(еду с фарами,темно).в логах этой просадки невидно почемуто.хлопает один раз после заводки потом не бывает,но стоит заглушить и завести опять при 20 км.хлоп.

      вставал под горку заводил и катился на нейтралке,тоже самое.т.е.работает только датчик скорости и датчики абс на колесах.

      может все это взаимосвязано с дерганиями,есть мысли товарищи?

       

      #16485
      Сергей
      Участник

        У меня такое было когда предохранитель на клапан адсорбера перегорел. Но хлопок был при заводе.

         

        #16490
        Марат
        Участник

          Здравствуйте друзья. У меня машина чипованная. Оставлял машину в сервисе. Прозвонили все провода сделали сброс адаптаций и обучение датчика КолВала. Проблема не ушла. Буду снова к ним загонять.  По результатам обязательно отпишусь. Как найду проблему.

          #16491
          Серёга
          Участник

            Эдуард, у друга на Опеле тоже хлопок/щелчок при достижении 20 км/ч после первого запуска. Это запускается система АБС. Но у него ещё ESP установлено. Думаю у тебя тоже это с АБС связано и к дерганьям не относится

             

            #16492
            Серёга
            Участник

              Сергей, у Марата просто катализатор походу отсутствует, поэтому ДК2 повторяет ДК1.

              Напряжение действительно должно быть 14.2-14.5В Может ревизию генератору сделать…

              #16495
              Марат
              Участник

                Друзья сегодня проблема с оборотами повторилась. Генератор ремонтировался месяц назад.

                Сегодня снял логи в поездке до начала проблем и по прибытию. Плюс после сброса адаптаций.

                Может кто то сможет увидеть в чем проблема.

                Вложения:
                Вы должны войти для просмотра вложений.
                #16498
                Эдуард
                Участник

                  Серега,тоже предпологал что абс.снимал с него разьем попшикал очистителем ,изменений не заметил.

                  На предыдущей странице лог выкладывал ,подскажите на какой минуте секунде и какие параметры смотреть,посмотрю подумаю.

                  #16501
                  Сергей
                  Участник

                    что самое интересное, что через torque напряжение показывает 14.3. почему так?

                    #16518
                    Андрей
                    Хранитель

                      Эдуард, на 19.54.24 резко подскочили шаги РХХ и ДК зависли в богатой смеси.

                      что через torque напряжение показывает 14.3. почему так?

                      Сергей, вот это главный недостаток диагностики через ОБД2. Как я всегда говорю, так мы не видим реальных процессов. А видим лишь то, что видит ЭБУ и визуализирует программа диагностики. Если есть подозрения на напряжение сети, то после диагностики необходимо измерить напряжение вольтметром. Только так можно увидеть реальную картину.

                      Если мы видим длительность впрыска 2.5 мсек, то это не значит, что на форсунку реально пришел такой импульс. Это всего лишь ЭБУ задал такой импульс, а какой он туда дошел, ни ЭБУ, ни мы не увидим. Для этих целей применяются уже осциллографы и мотор-тестеры. Вот они показывают реальную картину происходящего.

                      #16690
                      Сергей
                      Участник

                        Сегодня логи такие

                        Вложения:
                        Вы должны войти для просмотра вложений.
                        #16692
                        Сергей
                        Участник

                          мистика какая то :wacko:   :unsure:   ((( ну не так что б, но как то так

                          #16694
                          Эдуард
                          Участник

                            Вот еще лог. записывал когда искал что хлопает.разгонялся на нейтралке под горку без газа на холостых.так вот там похожее с дк1 только шаги падают до нуля.

                            ребят куда копать ,пару мыслей подкиньте.

                            Вложения:
                            Вы должны войти для просмотра вложений.
                            #16697
                            Серёга
                            Участник

                              У Сергея немного дк1 зависает вверху. Но не думаю, что это будет вызывать какие-то серьезные проблемы.

                              Эдуард, заметно, что проблема происходит при включении подогрева дк. Аж напряжение в сети начинает пульсировать. Может с подогревом дк что-то связано? Может датчик не родной или чего с проводкой?

                              #16701
                              Эдуард
                              Участник

                                Серега,да датчик от жигулей ,537.гдето старый был если найду поставлю на днях.а может местами поменять нижний точно родной,

                                #16703
                                Сергей
                                Участник

                                  Серёга, тогда почему кратковременная топливо коррекция в минус уходит?

                                  #16849
                                  Андрей
                                  Хранитель

                                    Отвечу я.

                                    Эдуард, можно попробовать поменять местами

                                    Сергей, я не вижу чтобы кратковременная уходила в минус. Болтается около нуля, чуть в плюс, чуть в минус – это нормально

                                    А у Марата скорее всего что-то с дроссельным узлом, мне кажется. Четко видно, что обороты поднимаются из-за увеличившейся подачи воздуха. Но ЭБУ не предпринимает никаких шагов, чтобы снизить обороты. Могу этому дать только одно объяснение – значит ЭБУ не считает, что двигатель работает в режиме холостого хода и думает, что водитель нажал на педаль газа. Осталось догадаться, почему он так думает. Но скорее всего, что-то в дросселе – может подклинивает. Также желательно измерить напряжение ДПДЗ и сравнить его с таким же двигателем. Не положение ДЗ, которое нам рисует экран монитора, а реальное напряжение

                                    #17006
                                    Марат
                                    Участник

                                      Здравствуйте друзья. Вроде бы победили мою проблему. Машину оставлял в сервисе. Мастер прошелся по проводам, почистил массы пропаял, заменил фишку ДПДЗ, Поменяли бензонасос.

                                      2 день полет нормальный.

                                      #17029
                                      Эдуард
                                      Участник

                                        поменял дк1 поставил свой старый, машина поехала, но еще кое-что не нравится.

                                        посмотрите логи, есть ли отклонения. Первый лог – двигатель, второй лог – тест дк.

                                        Вложения:
                                        Вы должны войти для просмотра вложений.
                                        #17044
                                        Андрей
                                        Хранитель

                                          Поздравляю, Марат! Думаю, проблема была где-то в проводке или в фишке ДПДЗ.

                                          Эдуард, лично я каких-либо значимых проблем не вижу в этих логах. Хотелось бы чуть более быстрого переключения ДК, но не думаю, что такое еле заметное отклонение будет вызывать проблемы.

                                          #17062
                                          Марат
                                          Участник

                                            Андрей, да проблема в разьеме и проводке.

                                            #17096
                                            Эдуард
                                            Участник

                                              Ребята всем спасибо кто помогал,спустя неделю могу точно сказать машина поехала как надо.напомню поменял дк1 причем поставил старый который был списан и в гараже год провалялся,а если новый поставить вообще наверно ракета будет,потеплеет займусь.

                                               

                                              avatar
                                              #17274
                                              Дмитрий
                                              Участник

                                                Всем здравствуйте. Недели 3 назад заглох в сугробе. Завёл снова и  выскочил CHECK . Почитав форумы, заправился на другой заправке, погонял машину на 3000+ оборотах и на следующий день (о чудо) CHECK пропал.  Но всё же заказал VAG кабель и на днях его забрал. Подключил, проверил. Хотел бы теперь спросить у знающих, тот CHECK досадная случайность или всё же что-то не так ? Опыта в проверке нет. Первый лог на заглушенном двигателе с последующим пуском, второй – во время небольшой поездки от магазина до дома.

                                                Вложения:
                                                Вы должны войти для просмотра вложений.
                                                #17277
                                                Дмитрий
                                                Участник

                                                  Забыл сказать. Машина – lacetti sedan 1.4 2009 года

                                                  #17279
                                                  Андрей
                                                  Хранитель

                                                    Дмитрий, приветствую. Для начала необходимо почистить ДЗ и сбросить адаптации, так как шаги РХХ сильно завышены. Ну а дальше понаблюдать

                                                    #17333
                                                    Дмитрий
                                                    Участник

                                                      Понял. Спасибо большое.

                                                    Просмотр 25 сообщений - с 176 по 200 (из 742 всего)
                                                    • Тема «Анализ логов Chevrolet Explorer» закрыта для новых ответов.
                                                    Поделиться с друзьями