Глюк приборной панели и света

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13592
    Александр
    Участник

      Здравствуйте,  хочу поделиться своей проблемой. Около полу года назад перестал срабатывать индикатор открытой двери и вместе с этим перестал выключаться свет в автоматическом режиме. Через некоторое время появилась ещё одна проблема, при выключении зажигания все показания приборов зависают на месте. Видимых повреждений нигде нет, все наконечники на дверях работают. Помогите пожалуйста решить данную проблему.

      #13598
      Юрик
      Участник

        Дружище, дам тебе совет – забудь про рычаг омывателя заднего стекла! Все такие проблемы из-за него. Ищи, где лопнула его трубка. У меня из-за него вообще двигатель не глох, пока дверь не открою. Залило жидкостью всю проводку сзади. Отключил его на..рен

        avataravatar
        #13601
        Александр
        Участник

          Юрик, учту на будущее, но вот проблем с этим пока не было, все работает хорошо вода до заднего стекла доходит.

          #13638
          Санёк
          Участник

            Индикатор открытой двери на панели приборов? Всех дверей или только водительской?

            avatar
            #13653
            Серёга
            Участник

              Для начала нужно проверить разъем с202. Зуммер работает при открывании водительской двери?

              #15785
              nikolai
              Участник

                У меня не горит правый габарит.Сгорела лампочка поменял на проверенную не горит.Все остальные габариты горят.Снял фару проверил разьем питания нет напруги от подкапотного блока предохранителей.Проверил предохранитель он целый.Если у кого что то подобное было посоветуйте как быть.

                #15791
                Санёк
                Участник

                  А на самом предохранителе напруга есть? А вообще нужно проверить разъём с104 на окисление первого контакта, скорее всего причина в нем

                  avatar
                  #16696
                  Александр
                  Участник

                    Вобщем дошол я до того что нет дежурнго напряжения на приборной панели, хотя все предохранители целые. Незнаю вот, поди косу распутывать теперь.

                    #17329
                    Камиль
                    Участник

                      У меня тоже какой то глюк с приборкой. Когда открываю дверь с включенным зажиганием горит лампочка аккумулятора) а когда выключаю зажигание не тухнет лампочка открытой двери, но стоит включить зажигание (и двери будут закрыты) она тухнет) Что это может быть?

                      #17331
                      Егор
                      Участник

                        Камиль, скорее всего диоды пробиты в приборке в цепи индикатора зарядки АКБ

                        #18338
                        Александр
                        Участник

                          В целом ребята я нашел причину, путем прозвонки провода выяснилось что повреждение где то на пути к подкапотному пространству, т.к. в салоне все прозванивалось. Причиной оказался оборванный провод (обгорел) внутри комы под аркой. Косв была сухая и другие провода не задело, точная причина сгорания не понятна.

                          avatar
                          #18340
                          Юрик
                          Участник

                            Ну провода сами по себе не сгорают если сухие и не перетертые. Смотря в какой цепи этот провод, не обязательно проблема именно в месте прогара. Возможно где-то дальше по цепи были проблемы например из-за влаги или незадолго до этого проводились какие-то работы и чисто случайно что-то коротнуло, а вылезло в слабом месте в косе под аркой. В общем электрика – это сплошные загадки :)

                            #19182
                            Александр
                            Участник

                              Юрик, это я все сам отлично понимаю, сам электрик по профессии.  Сгорание такого рода – перенапряжение. А вот причины вызвавшие это для меня не понятны. Ведь это провод управления с постоянным напряжением, он идет то от предохранителей под капотом до щита приборов, там влаги не бывает никогда. В общем я в недоумении от случившегося))))) :unsure:

                              #30497
                              Дмитрий
                              Участник

                                Добрый день всем лачеттиводам! У меня такая проблема: сгорела противотуманка, потом пропал индикатор юлижнего света на приборке, потом спидометр и подсветка одометра, еле-еле горит индикатор дальнего света. Поменял все лампочки которые не горели и даже некоторые которые горели, поставил все на место и поменял противотуманки, противотуманки так и не горят и те индикаторы которые не горели ьак и не горят, хотя поворотники, абс, ремни юезопасности, открытые двери, стояночный тормоз, и чек горят. Подскажите что может юыть и как лечить?

                                #32073
                                Oleg
                                Участник

                                  Всем привет, появилась подобная история, нет индикации открытой двери ( любой), зуммер молчит зависают стрелки топлива и температура, при включении зажигания стрелки тах и спидометра до отстрела и плавно назад , так было две недели назад потом все само прошло, сегодня снова шевеления проводки по копотом эффективность не дали, постояла пару часов и все заработало, у кого какие мысли с чего начать?

                                  avatar
                                  #32074
                                  Сергей
                                  Участник

                                    привет всем  . у меня тоже-самое было искал везде .всё заработало после отключения фишки под рулём которая за пиликанье отвечает. сложного нечего там нет попробуй может и тебе поможет

                                    #32077
                                    Oleg
                                    Участник

                                      Ок попробуем спасибо

                                      • Ответ изменён 2 года, 2 месяца назад пользователем Oleg.
                                      #32193
                                      alex
                                      Участник

                                        вся беда находится в разьеме что расположен у ной водителя(коса из салона черед дебильный разьем вылазит в сторону переднего крыла и дальше идет под капот). Что за мудак решил что так будет правильнее нежеле класический выход в подматорку через резиновую гофру – неясно.

                                        #32287
                                        Oleg
                                        Участник

                                          <p style=”text-align: left;”>Почти месяц было все ок, сегодня все заново, есть мысли?</p>

                                          #32289
                                          Oleg
                                          Участник

                                            Как только отключаю приборку все проходит, может быть дело в приборке?

                                          Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
                                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                          Поделиться с друзьями