Проблемы после чистки ДУ

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20471
    Anton
    Участник

      Купил авто седан лачетти 1.6 2007 года на газу. Заметил, что порвана гофра ДУ, сам узел был грязный. Почистил и сделал адаптацию кабелем и прогой СЕ, и после этого начались проблемы: обороты при переключении зависают или прыгают на 500 оборотов вверх. На холостом ходу часто держит 2000, помогает только троганье с места. Многочисленно делал адаптации, без результатов. Проверил сопротивление ДПДЗ, РХХ, вроде все норм. Давление тоже в порядке, подсоса воздуха тоже не нашел. Даже разобрал сам узел, достал моторчик, сопротивление у него было около 15 Ом. После чистки моторчика и его реанимации сопротивление стало 5.5 Ом. Но поведение авто не изменилось. Очень прошу помочь. Прилагаю лог с СЕ.

      #20472
      Anton
      Участник

        Вот лог СЕ

        Вложения:
        Вы должны войти для просмотра вложений.
        #20474
        Андрей
        Хранитель

          Это происходит из-за того, что ЭБУ не переходит в режим хх и система работает в режиме сброса. Почему так происходит, сказать сложно. Ничего там не погнуто? Трос не перетянут?

          Нужно снять лог на полностью прогретом двигателе. Может что прояснится

          #20475
          Anton
          Участник

            Насчёт тросика газа все в норме, он слегка в свободной натяжке. Погнуто что-то нет, все всегда делал аккуратно, да и что там погнуть можно то? Насчёт логов завтра скину после первой поездки, как раз полностью прогреется.

            #20484
            Anton
            Участник

              Сегодня проехал около 100 км с несколькими остановками, проблема висящих оборотов на холостых было только два раза утром. Сделал два лога.

              Вложения:
              Вы должны войти для просмотра вложений.
              #20487
              Серёга
              Участник

                Точно ничего кроме дросселя не делалось? Метки грм в норме? А то давление в коллекторе высокое. Может там метки сбиты, а после чистки дросселя проявились симптомы

                avatar
                #20488
                Anton
                Участник

                  Авто брал бу, метки не проверял, проверю, спасибо.

                  #20493
                  Anton
                  Участник

                    Проверил метки, но только верхние, совпадают. Нужно ли ещё смотреть нижнюю?

                    #20494
                    Андрей
                    Хранитель

                      Антон, по логам много проблем. И давление в коллекторе, и отрицательный УОЗ, и ДК в бедной смеси, и большая длительность впрыска, и обороты завышены.

                      Первопричину в такой ситуации найти сложно, поэтому нужен комплексный подход.

                      Для начала:

                      1. Очень внимательно проверить метки. И нижнюю тоже.

                      2. Судя по показаниям ДК, необходимо проверить давление топлива. 

                      Если оно замерялось, то какое его значение?

                      Дальше по результатам

                      #20497
                      Anton
                      Участник

                        Я езжу почти всегда на газу, это ведь важно?

                        #20510
                        Андрей
                        Хранитель

                          Ну лучше, конечно, диагностику делать на “родном” топливе. То есть, на бензине. Я лишь вижу, что ДК указывает на слишком бедную смесь. И с этим необходимо разобраться

                          #20511
                          Anton
                          Участник

                            Газовая установка настраивалась на этом двинателе, когда зависали обороты на холостых и при переключении. Я не исключаю, что настроилось не правильно. На днях буду менять подшипник передний, заодно осмотрю метки и отпишусь.

                            #21244
                            Владислав
                            Участник

                              Привет, коллеги! Удалось провести диагностику с помощью ШевиЭксплорер, насторожил параметр “Положение ДС (%)”, при стоянке/ХХ/движении, значение этого параметра минимум 13% (ниже не уменьшается, а должно!). Дроссель почищен. Была попытка замены датчика положения дроссельной заслонки, но результат тот же. Повторюсь, из неприятных проблем – повышенный расход топлива (до 15л/100км по городу).
                              Есть лог из ШевиЭксплорер.
                              Где искать причину ?

                              Вложения:
                              Вы должны войти для просмотра вложений.
                              #21246
                              Андрей
                              Хранитель

                                Приветствую, Владислав! Для этих моторов 10-14% на хх – это нормально. По другим параметрам тоже каких-либо значительных проблем не вижу. Единственная проблема – это ошибка р0317 (нет сигнала датчика неровной дороги)

                                Вот тут про нее можно посмотреть

                                P0317 Ошибка

                                avatar
                                #21247
                                Серёга
                                Участник

                                  Лачи 1.8 делятся на два типа. У одних 0% дз, а у других 11-13% дз. LDA

                                  avataravatar
                                  #21248
                                  Вячеслав
                                  Участник

                                    Всем привет, я как раз смотрел 4 лога по этой тачке. Да, у Влада ЛДА, ну суд по логам это точно. Я лично в последнем логе ничего страшного не увидел, но смущает немного 1 я лямбда, кислородный датчик в смысле, напряжение борт сети, рхх в 22 шага тоже смущает т.к. в идеале 33 шага должно быть.  Думаю необходимо однозначно разобраться с борт сетью, глянуть что выдает генератор, мож где масса плохая, оч даже возможно масса эбу, мож недозаряд генератора. Я бы попробовал еще форсунки почистить и кислородник подкинуть другой для эксперемента, но 3 литра расхода с такими параметрами – как по мне не реально.

                                    avatar
                                    #21250
                                    Иван
                                    Участник

                                      Добрый день, помогите разобраться в существующей проблеме, а именно низкий % открытия ДЗ. Для решения этого вопроса были поменяны все вакуумные трубки а так же пневмокамера, ДЗ почищена. Из неприятных симптомов, присутствуют толчки при нажатии и сбросе газа на первой и второй передаче, а так же неравномерная (волнообразная) работа двигателя, не то что бы двигатель твоит, но по вибрации ощущается неравномерная работа. Какие либо ошибки, отсутствуют. Есть подозрение на подсос воздуха, но это не точно. Подскажите на что в первую очередь смотреть, а то у меня уже нет идей в чем может быть причина. Логи прилагаю.

                                       

                                      #21251
                                      Иван
                                      Участник

                                        .

                                        Вложения:
                                        Вы должны войти для просмотра вложений.
                                        #21255
                                        Андрей
                                        Хранитель

                                          Приветствую, Иван. Всё указывает на подсос, но смущают шаги рхх. При таком положении дз они должны быть 4-5. А они 19-20… Предлагаю сделать сброс адаптаций на холодном двигателе и проверить подсосы. Так как даже 19 шагов – это маловато и косвенно указывает на подсос

                                          avataravatar
                                          #21257
                                          Иван
                                          Участник

                                            Спасибо Андрей, на холодную делал сброс адаптаций, но это ни к чему не привело, так что буду искать подсос воздуха.

                                            avatar
                                            #21294
                                            Вячеслав
                                            Участник

                                              Вань, вот тут Андрей клёво показывает как найти, дымогенератор постороишь за 20 мин и вперед.

                                              #21295
                                              Владислав
                                              Участник

                                                Коллеги, благодарю за внимание и рекомендации по моему авто!  Есть еще такой вопрос: заметил что после замены МАП-сенсора вырос расход на ХХ с 0,6-0,7л/час до 0,9-1,0л/час. На что обратить внимание для снижения этого показателя ?

                                                #21297
                                                Иван
                                                Участник

                                                  Спасибо за совет Вячеслав, я уже пытался проверить подсос воздуха таким методом, собирал похожую конструкцию, правда использовал пластиковый контейнер и нипеля для шин, но смысл остается тот же, “накуривал” машину несколько раз, но так и не увидел возможное место подсоса, скорее всего из за низкой концентрации табачного дыма. Так что решил прибегнуть к помощи специалистов с настоящим дымогенератором, может быть он что покажет…

                                                  avatar
                                                  #21298
                                                  Вячеслав
                                                  Участник

                                                    Влад, банальный пример того почему не заводится ДВС. Такую проблему искал у одного с камрадов весь Киев, и официалы, и известные мастера с лач.ком.уа и т.д. Все просто датчик температуры показывал температуру впускного воздуха в 100%. Я о том, что в двигателе все завязано. В твоем случае надо сначала определиться с проблемой бортсети, прочистить форсунки, и если есть возможность – подкинь датчик кислорода. ТО, что ты описываешь сопутствующая проблема и исчезнет по мере решения вопроса с указанным выше. Заедь к электрику и форсунки почисть. Перед этим сними логи. К примеру на холодную до прогрева, движение, остановку в инжекторщика и перед глушением минутку на холостых. Ну потом после чистки форсунок. Если есть у тебя вольтметр посмотри напряжение на батарее, потом заведи и посмотри при работающем ДВС. Потом газуй и смотри, что показывает вольтметр. Напиши.

                                                    avatar
                                                    #21306
                                                    Иван
                                                    Участник

                                                      Я снова со своей проблемой по поводу низких показаний ДЗ, после проверки дымогенератором система оказалась герметичной, так что теперь я снова в замешательстве по этому вопросу. Хотя бы догадки по поводу подсоса воздуха отпали сами собой

                                                    Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 35 всего)
                                                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                                    Поделиться с друзьями