Провалы при трогании на прогретом двигателе

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4682
    Андрей
    Хранитель

      Создаю тему от имении Сергея

      Собственно, вопрос выглядит так:

      Всем двс!
      Проблема такая: Лачик 1.6 универсал. После того как проеду или прогрею как следует, не могу тронуться! Холостые вроде держит.Но стоит надавить педальку,проваливается и не едет!!!!Если чуть по чуть прогазовочку сделать,вроде опять трогается и так на каждом светофоре!!!!Горит чек(бедная смесь) и была ошибка датчика коленвала(заводится со второго раза)По трассе не рывков не дерганий нет

      #4683
      Андрей
      Хранитель

        Сергей, имеется ли диагностический адаптер? При его наличии будет гораздо проще разобраться в проблеме, потому как вариантов довольно много – начиная от датчика температуры и заканчивая топливным модулем.

        Как по мне, проблема связана, скорее всего, именно с бедной смесью. Необходимо решить её в первую очередь и провалы при трогании возможно также уйдут. Бедная смесь как раз более опасна именно на прогретом двигателе.

        Необходимо выкрутить свечи и оценить нагар. Если он серовато-белый, светлый, то смесь действительно обеднена. Это нужно сделать для того, чтобы точно узнать, что смесь действительно бедная, а не какие-то проблемы с датчиком кислорода.

        Если нагар светлый и на всех свечах одинаковый, тогда нужно проверить давление топлива в первую очередь!

        Если светлый нагар только на одной/двух свечах, тогда необходимо проверить форсунки для этих цилиндров.

        Вот мои мнения про бедную смесь

        Бедная смесь: симптомы и причины появления

        Вот про давление топлива

        Давление топлива. Как его замерить и какое оно должно быть

        Это то, что нужно сделать в первую очередь.

        И, конечно же, очень хорошо облегчило бы поиск неисправности наличие адаптера для диагностики

        Компьютерная диагностика Шевроле

         

         

        avatar
        #4688
        сергей
        Участник

          Спасибо огромное что не прошли мимо!) Проблему решил в тот же день! А именно тупо поменял бензонасос! Если кому то поможет, делал все сам , посмотрел несколько роликов на ютюбе , снял заднюю седушку, подковырнул лючек, отсоединил фишку и шланги, снял стопорное кольцо и вот он ,насос в руках! Разобрал сам насос( сложного ни чего нет!!! ) Сеточка-была на черта похожа!)В стакане грязь и песок!??? Все промыл и протер. В магазине купил новый насос,так называемый”модуль” или “моторчик”( подходит от ВАЗ-а 99,10,12,15 !!! и сеточка подошла ваз- овская!(только их две разновидности,одна на 1,5 , вторая на 1,6) Берите ту, что меньше размером! Собрал все в обратной последовательности и…..Вуаля! Машину не узнать просто!Чек сам погас через некоторое время ,тяга возрасла и расход чуток упал!!! Да, получилось очень бюджетно- насос и сеточка потянули всего 840р!!!! Насос-крафт!, можно было бы поставить “Бошик”, но это уже 2500! Буду рад,если кому то поможет)

           

           

          avataravatar
          #4689
          Андрей
          Хранитель

            Поздравляю, Сергей, с решением проблемы и спасибо за развёрнутое описание её решения. Многим точно это будет полезно  :good:

            От себя добавлю, что в обеднённой смеси чаще всего именно и виновато низкое давление топлива. А из-за этого и вылазят всякие последующие проблемы затруднённых троганий с места, провалов и прочих неприятностей.

            Поэтому в первую очередь при таких проблемах необходимо проверить давление топлива. Ну или просто заменить насос с сеточкой, учитывая бюджетную цену в 840р  :yes:

            Про замену сеточки и насоса, а также про проверку регулятора давления можно почитать по этой ссылке

            Бензонасос Лачетти. Замена фильтра «сеточки»

            avatar
          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Тема «Провалы при трогании на прогретом двигателе» закрыта для новых ответов.
          Поделиться с друзьями