Борьба с ошибкой Р0300 (Решено)

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 136 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11662
    дмитрий
    Участник

      Помогите пожалуйста,не могу победить недуг ошибки пропуски воспламенения,когда купил машину она не беспокоила,после началось почти каждый день,немного опишу все как есть,бензин пробывал лить и 95 и92 без изменения,лил присадку ликви моли очиститель клапанов не помогло,ездил летом на дальнее расстояние в Крым,так и не беспокоила она,у меня предположение что я езжу на работу и обратно 6 км,может это быть из-за не прогретого двигателя,когда еду она выскакивает,начинается тряска,останавливаюсь глушу машину завожу заново и всё как будто не бывало,потом чек сам тухнет,про клапана и думать не хочу что зависают,вот сегодня очень надо было быстро ехать что времени не было на прогрев и она тут как тут,свечи менял провода тоже катушки 100% исправны,диагносты руками разводят,может есть точный ответ

      #11773
      Андрей
      Хранитель

        Дима, судя по другим темам, тут ещё и положение ДЗ нулевое в придачу?

        Логов диагностики, как я понял нет? Без них очень сложно что-то советовать. Р0300 может быть из-за чего угодно. Не только из-за зажигания.

        Проблемы начинаются при разгоне или на хх? Или без разницы?

        avatar
        #11776
        дмитрий
        Участник

          Андрей,да положение 0.0%,она появляется при движении,на холостых её не разу не видел,свечи поменял,провода,сегодня электрики катушку прозвонили рабочая (((

          #11778
          дмитрий
          Участник

            два дня назад звонил предыдущему хозяину(знакомый),спрашивал за время эксплуатации были подобные проблемы ,сказал что ни разу

            #11793
            Алексей
            Участник

              Нужен совет!!!

              Такая же беда и у меня случилась!!! :-( До этого двигатель подтряхивало на холостых. Потом добавился провал при резком нажатии на газ (с низов) Грешил на дроссель! Перебрал его – добрался до моторчика, всё почистил ни чего не поменялось! Сегодня утром поехал по делам, заехал на АЗС. Заправился и тут началось :wacko: Колбасить двигатель начало сразу после поворота ключа в замке зажигания. Вылезла Р300.  Колбасит и на ХХ и в движении!!! Машина не едет -дёргается! Посидел – почитал. У меня подозрения:

              1 это топливо

              2 это топливная система засрана(заправка подняла “грязь” в баке)

              3 это катализатор забивается (показания ДК1 гуляют не во всём диапазоне  0,30-0,85)или показания Дк1 следствие пропусков?!

              4 самое неприятное  это клапана( у меня машина 2010 года)

              Может что ещё подскажите???

              avatar
              #11796
              дмитрий
              Участник

                Алексей,а я каждый день наблюдаю как чек просыпаеться,просто не знаю что да как и где  :scratch:

                #11806
                Алексей
                Участник

                  У меня пока первый день как высветилась ошибка!!! С утра по делам поездил- подёргался и загнал машину в гараж. Завтра с утра опять по делам съезжу и скорее всего займусь поисками причины. Сейчас по сайтам изучаю проблему в теории!!!

                  avatar
                  #11851
                  дмитрий
                  Участник

                    Андрей,логи я сделаю,вот только как их сюда отправлять,они ведь весомые по kb,или может куда в другое место,чтоб вы глянули

                    #11859
                    Андрей
                    Хранитель

                      Дмитрий, запаковать файл в ZIP архив и добавить во вложения к сообщению

                      #11890
                      Алексей
                      Участник

                        Я решил свою проблему :yahoo:   Всё оказалось просто. Выкручивал свечи и  смотрел на их состояние. Первая была вся засрата сажей. Почистил её и поменял ВВ провода(у меня был комплект ещё не сильно заезженый) Завёл и двигатель ожил!!! Надо будет потом, купить нормальные провода!!!

                        #11904
                        Андрей
                        Хранитель

                          Поздравляю, Алексей! Я как раз сегодня написал статью об ошибке Р0300 и про проверку свечей первым делом

                          Ошибка Р0300. Что она обозначает и как от неё избавиться

                          #11905
                          дмитрий
                          Участник

                            2 комплекта проводов и свечей поменял,увы не помогло :unsure:

                            #11908
                            Андрей
                            Хранитель

                              Дима, прочитай мою писанину по ссылке выше про Р0300. Может что и определится

                              #11910
                              дмитрий
                              Участник

                                вот,это утром записал,7.22 и 7.24 загорался чек

                                #11933
                                Андрей
                                Хранитель

                                  Дмитрий, повторюсь – сначала файл архивируем в ZIP архив, а потом добавляем во вложения. Если есть с этим трудности, то вот тут пошагово показано, как это сделать

                                  #11942
                                  дмитрий
                                  Участник

                                    андрей,я просто не понимаю как это открывать будете :unsure:

                                    Вложения:
                                    Вы должны войти для просмотра вложений.
                                    #11961
                                    Александр
                                    Участник

                                      Здравствуйте! У меня была ошибка р0300 . Машина 11 года, на пробеге примерно 40000 вылезла по осени , менял свечи , провода , катушку зажигания,  промывку в бак лил ликви молли, при этом при всем застучали гидрики в масло присадку заливал ликви молли для гидриков , менял заправки. Как решил проблему : поменял масло было тотал кварц 5W30 теперь ликви молли 5w30, когда менял масло промыл 15 минутной промывкой , заглушил клапан егр,  после ошибка ушла но гидрики постукивали доли секунд при запуске . Промыл инжектор без съема тут на сайте описано как делается такая промывка . И все ттт  :-)   проблем нет. Думаю что изначально старые свечи и может быть масло стали причиной.  Теперь замена масла через 7000 т. и свечи иридивые.

                                      avataravatar
                                      #11974
                                      дмитрий
                                      Участник

                                        ну что могу сказать 50% беды нашёл,клапан EGR был причиной подсоса воздуха,снял его думаю дай его очистителем карбюратора помою а он потёк,и думаю дай ка дуну в него,а но шипит весь,в итоге заглушил наглухо,сделал сброс адаптации и дроссель на полностью прогретую машину показывает 1.6%,вместо моих 0.0%,и буду дальше наблюдать выскочит ошибка р0300,или нет,но логи поменялись в лучшую сторону,буду надеяться :-)

                                        avataravatar
                                        #11980
                                        Андрей
                                        Хранитель

                                          Дима, вот и определилась причина нулевого положения ДЗ. Но просмотрев логи, там кроме этой проблемы завышено давление в коллекторе, великоват расход воздуха и отрицательная коррекция топливоподачи почти 9%. Возможно после устранения подсоса через клапан ЕГР эти параметры придут в норму и Р0300 перестанет беспокоить

                                          #11983
                                          дмитрий
                                          Участник

                                            Андрей,да всё поменялось,давление в норме 33 кПа,коррекция стало 0.0%,но ошибка всё равно тут как тут,просто сил уже нет,потом логи скину после устранения подсоса (((

                                            #11987
                                            дмитрий
                                            Участник

                                              вот,после устранения подсоса

                                              Вложения:
                                              Вы должны войти для просмотра вложений.
                                              #11993
                                              Андрей
                                              Хранитель

                                                Дмитрий, на логах всё отлично – и коррекции, и шаги рхх, и положение ДЗ.

                                                Но вот давление в коллекторе немного завышено… Это означает, что двигателю немного тяжеловато вращаться. Думаю, стоит внимательно оценить состояние свечей. Если ничего не прояснится, тогда промыть инжектор без снятия, как Александр писал. Бывает, что после такой промывки давление в коллекторе приходит в норму.

                                                #11998
                                                дмитрий
                                                Участник

                                                  Андрей,свечи смотрел в норме,ну даже сам почувствовал что как то тяжко стал работать,блин но почему все эти дерганья и пропуски воспламенения происходят на ходу :unsure:

                                                  #12001
                                                  Алексей
                                                  Участник

                                                    Дим, у тебя какие то странные показания ДК1. Я в этом не спец, но по моему там должен быть скачкообразный сигнал, а у тебя почти прямая(на 2-ом логе)

                                                    #12007
                                                    дмитрий
                                                    Участник

                                                      леша,ну так потом то она скачками показывает

                                                    Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 136 всего)
                                                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                                    Поделиться с друзьями