Дергается при нажатии и сбросе газа

Просмотр 25 сообщений - с 101 по 125 (из 1,027 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3086
    Александр
    Участник

      Андрей вот фото свечей которые я заменил,когда думал что в них дело. Им около двух месяцев,сейчас стоЯт аналогичные.

      #3088
      Александр
      Участник

        Вроде все одинаковые. Вот крупный план 

        #3092
        Лёха
        Модератор

          Всем привет! Заморочился ремонтом проводки. Хороший друг с хорошим паяльником хорошо помог :-)

          Спаял не только то место, но и другие такие соединения на всякий случай. Результатом доволен :yahoo:  Давно педаль газа со мной так не дружила!

          Но всё хорошо быть один хрен не может. Теперь на низких оборотах под нагрузкой не тянет нормально. Не знаю как объяснить… Допустим едешь в гору на второй передаче, отпускаешь газ, чтобы обороты упали до хх и жмёшь газ. А машина еле разгоняется, даже подёргивается от нехватки мощности. (((

          Решить ещё эту проблему и я буду ужасно счастлив!

          Свечи не фоткал, но они с серым(светлым) налётом. Даже боковой электрод белёсый. Лямбду менять?

          #3093
          Александр
          Участник

            Да-а попадалово,а до пропайки не было такого? :scratch:

            #3094
            Андрей
            Хранитель

              Приветствую всех! Времени совсем что-то не хватает, поэтому пропал не надолго.

              По порядку кратко разберёмся.

              Олег, свечи твоего Лачика в норме, кроме одной на третьем фото. Она отличается от остальных. Думаю, нужно покопать в этом направлении. Что-то в том цилиндре происходит не так, как в других. Возможные причины:

              – свеча

              – ВВ провод

              – форсунка

              – состояние цилиндро-поршневой группы и клапанов

              Для начала можно “проблемную” свечу поставить в другой цилиндр. Поездить и посмотреть потом на цвет.

              Лёха, думаю стоит всё-таки заменить лямбду. Или отключить её и поездить день-два. Нужно несколько раз пускать и глушить двигатель, чтобы ЭБУ “понял отсутствие ДК”. Почему лямбда? Моё мнение такое – ЭБУ постоянно беднит смесь, коррекция топливоподачи постоянно уходит в минус. В пределах нормы ещё, но всё-равно много. Беднит он её, потому что лямбда считает, что смесь богатая. А как смесь может быть богатая если свечи светлые? Значит лямбда врёт!

              Александр, снова ничего пока сказать не могу. Ты ездишь на исправном автомобиле :-)  Буду думать. Хотя свечи сильно уж чистые…

              #3100
              Александр
              Участник

                Андрей спасибо. Вот мне и в сервисах всегда говорят что я хорошее на хорошее меняю :-),а свечи раз в пол года. Чтож,ждемс кабель прошивки,будем посмотреть как с новой будет :bye:

                #3101
                ОЛЕГ
                Участник

                  Адрюш,ненашол у себья данного сростка,искал но не нашол,розмотал проводку дальше-нет!Решил пропаять три сростка которые нашол   :scratch:

                  #3102
                  Андрей
                  Хранитель

                    Олег, а какой двигатель у тебя?

                    1,8л. наверное?

                    #3103
                    ОЛЕГ
                    Участник

                      Андрей, 1,6л

                      #3105
                      Андрей
                      Хранитель

                        Тогда странно, что не нашел этого соединения. :unsure:

                        Я у себя тоже перепаял на всякий случай. Счалка в том же месте, как и на другом Лачетти 1,6л

                        #3106
                        ОЛЕГ
                        Участник

                          ненащол даже тонкого чорного провода,3-и счалки нашол,БУДУ ПАЯТЬ ЕТИ

                           

                          #3107
                          ОЛЕГ
                          Участник

                            Перепаял 3-счалки,немного мягче,но все равно толчок есть.  ((( Наверно померяю ище компресию,так на всякий случай. :scratch:   (((   :unsure:

                            #3108
                            Андрей
                            Хранитель

                              Да, Олежка, померяй компрессию! Судя по фото, в одном цилиндре есть отклонения в сравнении с другими. Надеюсь, что это всё-таки не в компрессии дело, а свеча-провод-форсунка…

                              Отпишись потом о результатах!

                              #3109
                              ОЛЕГ
                              Участник

                                Андрюш,Я тоже надеюсь,а то не очень приятно  :wacko:

                                #3110
                                ОЛЕГ
                                Участник

                                  Андрюш,ты не помниш сколько там было сростков???

                                  #3111
                                  Андрей
                                  Хранитель

                                    Честно, особо не считал, но три есть точно:

                                    – зелёный с белой полосой

                                    – черный с белой полосой (толстоватый)

                                    – чёрный с желтой полосой, который и нужно спаять.

                                    Как он выглядит можно посмотреть на колодке дроссельного узла. Он отходит от толстого жгута вверх, проходит в тонком жгуте мимо форсунок к 8-му контакту колодки дроссельного узла. Если отключить разъём, то его можно увидеть, чтобы знать, как он выглядит

                                    #3112
                                    Андрей
                                    Хранитель

                                      Я его тоже долго искал. Уже даже думал кинуть новый провод от 19-го контакта ЭБУ до 8-го контакта дроссельного узла и от того же контакта ЭБУ до 2-го контакта датчика температуры ОЖ. Но потом добрался и спаял.

                                      #3113
                                      Лёха
                                      Модератор

                                        Всем доброго времени суток! Отключил ДК.

                                        Короче, сразу ничего не заметил. После трёх км. начала глохнуть. Заглушил, запустил – стала работать чётко, без дёрганий и с хорошей динамикой. После 5-ти км. снова начала глохнуть. Заглушил, запустил – снова всё чётко. Так ездил до вечера. Уже заезжая на стоянку загорелась ошибка P0131.

                                        Выкрутил лямбду, а она ярко ржавого цвета. Не знаю какого цвета должна быть, но у кореша более чёрная.

                                        Сейчас езжу с ошибкой и отключенным ДК, собираю деньгу на новую лямбду. Свечи также под замену, так как работали с перегревом скорее всего из-за бедной смеси. Так сказал консультант в магазине. И вообще езда на обеднённой смеси очень опасна именно из-за перегрева свечей, клапанов и т.д.

                                        Поставлю новую лямбду и мои проблемы скорее всего закончились :yahoo:

                                        Спасибо за помощь ;-)

                                        #3114
                                        ОЛЕГ
                                        Участник

                                          Андрюш,2-ве первых счалки есть,а третью я перепаял-голубую з черной полоской,может это она?

                                          #3115
                                          Андрей
                                          Хранитель

                                            Нет, это не он. Это скорее всего питание 5в от ЭБУ к датчику абсолютного давления во впускном трубопроводе и датчику давления в системе кондиционирования.

                                            #3119
                                            Александр
                                            Участник

                                              Всем привет. Может мне тоже лямбду заменить? Вон у Лехи вроде как “свет в конце тоннеля” :-) Bosch (0258006537) многие ставят,говорят все подходит,и недорого 1600 р.

                                               

                                              #3120
                                              Андрей
                                              Хранитель

                                                Александр, тут смотря с какого ракурса посмотреть :scratch:

                                                С одной стороны, у бедного мученика Лёхи :-)  целый букет всевозможных проблем был и плюс – глюк лямбды. У него есть логика в замене лямбды – смесь бедная, а она ещё её беднит, загоняя топливную коррекцию в минус.

                                                У тебя, судя по свечам, смесь тоже не богатая, а лямбда пытается её обогатить, загоняя коррекцию топливоподачи в плюс. Что, в принципе, логично.

                                                Но с другой стороны, я считаю, что лямбда, как и свечи, и масло, и фильтра – это расходный материал. Она со временем не молодеет… Если есть финансовая возможность, то лучше, конечно, заменить при таком пробеге. Бытует мнение, что их ресурс до 80 тыс.км. Но это обобщенные данные.

                                                Лучше будет однозначно для двигателя (особенно снижение расхода), но решит ли это твою проблему, сказать не могу.

                                                Как-то так ;-)

                                                P.S. Лично я бы в мирное время сменил без раздумий ;-)

                                                #3122
                                                Александр
                                                Участник

                                                  Понял,во вторник поставлю,наверно. Спасибо

                                                  #3160
                                                  Александр
                                                  Участник

                                                    Итак,не стал дожидаться вторника. Итог: минус ещё две тысячи (датчик 1790р.+провод от бензонасоса ВАЗ 125р. ) из моего не бездонного кармана :cry:

                                                    Вообщем как говорится: -“отрицательный результат-тоже результат”,но реально надоело (((

                                                    #3162
                                                    ОЛЕГ
                                                    Участник

                                                      Андрюш,завтра попробую взять компресометр,замеряю компрессию.Что еще может быть я уже умом не свиду (((   (((   (((   (((   (((   :wacko:   :wacko:   :wacko:

                                                    Просмотр 25 сообщений - с 101 по 125 (из 1,027 всего)
                                                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                                    Поделиться с друзьями