Ошибка Р0562

Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)
  • Автор
    Сообщения
  • #20394
    андрей
    Участник

      всем привет помогите избавиться от ошибки Р0562  с чего начать ?? генератор   и акб в норме

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #20400
      Андрей
      Хранитель

        Привет, Андрей. Если есть полная уверенность в исправности АКБ и генератора, то проблема обычно в разъёмах к ЭБУ.

        Первым делом необходимо поочередно замерить напряжение на 30 и 29 контакте ЭБУ. Оно в норме? А дальше по результатам. Как снять крышку с колодки ЭБУ для замеров, показано тут

        #20401
        андрей
        Участник

          да Акб новый   и генератор я сменил у меня  есть запасной ) .  Понял ,  как сделаю отпишусь )

          #20402
          андрей
          Участник

            29  контакт 12.1

            30 контакт 12.2

            #20403
            Андрей
            Хранитель

              При запущенном двигателе напряжение не изменяется? Стабильно больше 14В? На остановленном авто может быть в норме, а при работающем двигателе или при езде может нарушаться контакт

              #20404
              андрей
              Участник

                я делал ны выключенном двигателе а как замерить напрежение на заведенном ?? если фишка с эбу снята

                #20405
                Андрей
                Хранитель

                  Сам разъем снимать не нужно. Необходимо снять крышку с самого разъема. Выше по ссылке должно быть видно, что к чему. В любом случае вот схема

                  Питание ЭБУ

                  Чаще всего такая ошибка возникает из-за проблем в цепи к 29 пину колодки ЭБУ. Там очень много разъемов по цепи. Нужно эту цепь проследить. Возможен плохой контакт и в самом разъеме ЭБУ

                  #20406
                  андрей
                  Участник

                    в схемах не силен ((( так мне нужно замерит напрежение на 30 29 при заведенном двигателе ,  я правельно понял

                    #20407
                    Андрей
                    Хранитель

                      Да. И хотя бы подергать жгуты проводки при этом

                      #20408
                      андрей
                      Участник

                        на 30 14.2 при шевеление стоит а вот 29 13.8 первый раз когда продергивал провода падала до 12 потом стояла   провода в районе 3 масс

                        #20410
                        Андрей
                        Хранитель

                          Ну вот в этом скорее всего и проблема. Необходимо искать, где теряется контакт в этой цепи. Можно предположить, что это может быть в блоке предохранителей в моторном отсеке. Можно хотя бы визуально найти розовый провод и просмотреть.

                          Но лучше, конечно, прозванивать его от разъема к разъему, чтобы найти проблемный участок. Вот тут можно посмотреть, как читать схемы

                          #20429
                          андрей
                          Участник

                            спасибо большое уже что то знаю куда капать )  скажите на вашем форуме есть описание где эти разьемы находятся в машине ?

                            #20431
                            Андрей
                            Хранитель

                              Вот про с202. Это самый большой и главный разъем.

                              Но если проблема происходит при воздействии в районе трех масс, то я бы начал с разъема с106. Это 20-контактный разъем в блоке предохранителей в моторном отсеке. Хотя бы просто передернуть его и посмотреть на состояние контактов. Можно и все разъемы в блоке предохранителей просмотреть или обработать каким-нибудь средством для защиты контактов

                              Также очень может быть проблема в изгибах жгута проводов к блоку предохранителей

                              avatar
                              #20498
                              андрей
                              Участник

                                дошел по твоей схеме до ф2 все чисто , дальше я так понял идет замок зажигание ?  Все чисто сопргтивление на участках одинаковы .   а вот где идет отвитление это что в кружке ?

                                Вложения:
                                Вы должны войти для просмотра вложений.
                                #20500
                                андрей
                                Участник

                                  от эбу идет в блок предохранителей  от него через другой разьем на 202  от  него на предахранители ф2 (блок упр двигателем ) когда прозванивал провода болтал )))  . когда все потом собрал замерял  напрежение на 29 стоит ровно даж когда шевелишь провода ,  а ошибка на месте (((

                                  Вложения:
                                  Вы должны войти для просмотра вложений.
                                  #20512
                                  Серёга
                                  Участник

                                    В кружке – это реле топливного насоса и оно же питает катушки. Между самим эбу и колодкой нормальный контакт?

                                    avatar
                                    #20514
                                    Алексей
                                    Участник

                                      а ошибку удалял после этого? если нет, то она будет висеть по-моему 40 циклов прогрева двигателя

                                      #20515
                                      андрей
                                      Участник

                                        эта ошибка у меня уже спол года висит ,  удалишь а она снова появляется

                                        #20516
                                        Санёк
                                        Участник

                                          Все верно советуют. Но добавлю от себя немного. Нужно удалить ошибку и попытаться проанализировать, когда она появляется. Может при прокруте стартером падает сильно напряжение, или при включении поворотов или ещё чего нибудь. А может после поездки по неровной дороге ошибка вылазит. Лично у меня эта ошибка была при расплавлении разъемов под приборкой. известная проблема на хэтчах

                                          #20517
                                          андрей
                                          Участник

                                            по подробней про приборку можно ??  ошибку скидываю завожу и она сразу горит ,  в стартере менял щеточный аппарат тож грешил на него брал у знакомого другой стартер все тож самое

                                            #20519
                                            Санёк
                                            Участник

                                              Вот тут примерно показано что к чему

                                              Не горит ближний свет Лачетти

                                              Тоже были проблемы со светом, полез под приборку. После ремонта/профилактики разъемов решилась проблема и с Р0562

                                            Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)
                                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                            Поделиться с друзьями